Меню
07 июля 2020 в 16:39

Джей Пи Нил: «Богатыри» играют в более медленное регби, чем мы»

Джей Пи Нил: «Богатыри» играют в более медленное регби, чем мы»
Фото: Джей Пи Нил не ждёт лёгкой дуэли с Богатырями (С) фото 1K

Наставник «Стрелы» подытожил матчи против красноярских клубов и поделился ожиданиями от встречи с «Богатырями».

 

«Знали, что две игры в Красноярске будут очень тяжелыми для нас − мы играли с двумя сильнейшими командами России в гостях. Но парни неплохо подготовились к матчам, у нас был четкий план. Соперники физически быль готовы чуть лучше нас, но мы  знали, чего ожидать. Были уверены в своих силах, в матче с «Енисеем» лишь в последние 15 минут позволили занести им две быстрые попытки. Вынесли много позитивных моментов из этой поездки. Были близки по игре к двум лучшим командам страны, поэтому нам надо поверить в себя и продолжать активно работать. Если взглянуть на последнюю игру, которую разбирали, нам хорошо удавалось защищаться ввосьмером, вдевятером, но соперники смогли создать себе игровое пространство для продвижения вперед, и нам приходилось отдавать им владение мячом. А вот когда мы защищались всемером, то серьезно ослабляли давление на них. Не думаю, что дело в физических кондициях или в уверенности в себе – скорее, дело в индивидуальном мастерстве и свободных зонах которые они использовали. Нам необходимо поработать именно над этими моментами», - начал Нил.

По словам тренера, погодные условия никак не сказались на тренировочном процессе команды – и игроки, и тренерский штаб привыкли к жаркой погоде в Казани.

«Мы обычно тренируемся с 10 до 12 часов дня, поэтому всё в порядке. Да, последние две недели было необычайно жарко, но мы работаем по плану и продолжаем готовиться, у нас нет никаких оправданий. Просим медицинский штаб добавлять лед в воду, чтобы ребята могли сильнее охладить температуру тела. На этой неделе работаем над интенсивностью, так как, даже несмотря на жару, хотим играть быстро».

Джей Пи подчеркнул, что «Стрела» и «Богатыри» придерживаются разных стилей игры.

Я видел игры «Богатырей» с «Енисеем-СТМ», «Красным Яром» и «Металлургом». Они выглядели неплохо, у них много молодых ребят, которые хотят играть. Этот матч точно не будет легким, об этом с парнями уже говорили. Но мы должны выглядеть лучше, чтобы выиграть встречу. «Богатыри» играют в более медленное регби, чем мы – они постараются замедлить игру, а мы должны взвинтить темп и сыграть интенсивно, особенно, с учетом нашего поля, которое отлично подходит для скоростного регби».

Матч «Стрела» - «Богатыри» состоится 10 июля. Начальный удар в 16:00.

 

Читайте также

«Я солдат, который должен выполнять работу»

«Локомотив» vs «Металлург». Заочная битва за второе место

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций