Меню
08 июля 2020 в 16:10

«Локомотив»-«Булава»: прагматизм против юношеского задора

«Локомотив»-«Булава»: прагматизм против юношеского задора
Фото: В прошлый раз Локо победил дома Булаву 63:3 (с) архив rugger.info 

Будет ли у «Локо» бонус атаки, который даст ему второе место, или «Булава» станет горой у своей зачетки: действительно ли это основная интрига этой встречи? Читайте в нашем анонсе противостояния 4-го тура нынешнего Чемпионата России по регби. 

«Локомотив» (Пенза) -  «Булава» (Тагарног) 
9 июля. Стадион «Первомайский».16-00 по Москве. 

Пензенская команда пока что показывает прагматичную, дисциплинированную игру на результат, и показывает здорово. Хладнокровно расстреляны в первом туре «летчики», во втором «Локомотив» снес с поля ЦСКА, в третьей игре против «Славы» да, впору было пить валидол, но опять же - игра у лидера команды Сергея Янюшкина откровенно  не пошла, но взяла свое дисциплина - победа, пусть в 1 очко, пусть на последней минуте чуть не обернулась поражением, но все-таки победа.  

«Булава» продемонстрировала - она может «взрываться», начать бегать, прессинговать, но вот КПД от таких всплесков пока был не высок, хотя с «военлетами» таганрогцам удалось показать вязкую и неуступчивую игру. Увы, также команде не хватает физических кондиций, чтобы в одном темпе отбегать весь матч. После таких 15-20 взрывных минут скорость «Булавы» обычно падает, а количество брака - растет. Возможно, это и будет самым тяжелым заданием команды Александра Янюшкина - не проворонить этот взрыв активности хорошо к нему подготовиться.  

Вопросы к бьющим

 

Кто кого перестреляет?

В плане личного противостояния, думаю, интересно будет посмотреть, кто-то кого перестреляет с пенальти и реализаций - Сергей Янюшкин или Илья Демушкин, который выходит играть против своей бывшей команды. У Сергея откровенно не пошли выстрелы в матче со «Славой», Илья же в поединке против «Енисей-СТМ» смазал два пенальти, дроп-гол, забив всего лишь один штрафной.  В игре против «военлетов» у него тоже вышло забить только один раз. Пришли ли бомбардиры в себя, настроили ли прицел? Хочется верить, что оба будут в форме.

 

Прямая речь

Александр Янюшкин, тренер «Локомотива»: «Я и раньше отмечал, что таганрогская команда растет от игры к игре.«Булава» провела отличный матч против BВА. В команде прекрасные нападающие, и, если недооценить этого соперника, то у нас будут проблемы. Готовимся, изучаем видео, рассматриваем игру «Булавы» и будем настраиваться на матч. И вообще, мы готовимся ко всем соперникам одинаково. Цена ошибки слишком велика, поэтому мы должны показывать максимум в каждом матче. Изменения в составе возможны, наверное позволим отдохнуть травмированным игрокам, все остальные будут в заявке».

Игорь Снисаренко, четвертной «Локомотива»: «Булава» - очень хороший коллектив, боевитый. В этом сезоне они значительно сильнее. И, насколько мне известно, у них ещё не подъехали несколько легионеров. Они приедут за победой. Их амбиции понятны, а главный козырь – желание выиграть. Легкой прогулки точно не ожидается. «Булава» играет до последнего».  

Александр Кузнецов, тренер трехчетвертных  «Булавы»  после игры с «ВВА-Подмосковье» пообещал, что к следующему матчу штаб отработает все ошибки, и команда выйдет в боевой готовности.

 

Победа за «Локомотивом» ?

 

Наш прогноз: несмотря на симпатичную игру, показанную «Булавой» в матче против «военлетов», рассчитывать на повтор вряд ли приходится - все-таки это был в какой-то мере личный матч для Таганрога, попытка подтвердить - в прошлом сезоне ВВА они победили не случайно. «Локомотив», в свою очередь, дома играет довольно уверенно. Если у клуба удасться провести быструю попытку, чтобы заставить «Булаву» раскрыться, без оглядки на тылы, дальше все пойдет по сценарию хозяев.    

 

Илья Рубцов

 

Читайте также:
Игорь Снисаренко: «Лёгкой прогулки с «Булавой» точно не ожидается»
«Локомотив» vs «Металлург». Заочная битва за второе место

 

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций