Меню
09 июля 2020 в 11:12

«Богатырский» визит в Казань

«Богатырский» визит в Казань
Фото: Казань - Краснодар, Кубок России 2019 (С) Татар-Информ

Анонс дуэли «Стрела» - «Богатыри» с предматчевыми комментариями ДжейПи Нила, Кобуса Мараиса и Антона Левченко.

 

Матч на «Тулпаре» вызывает особый интерес: во-первых, «Стрела» показала себя основательной командой и недурно пошумела в Красноярске; во-вторых, «Богатыри» потихоньку приходят в себя и однозначно окажут серьёзное сопротивление казанцам.

Потому, исход предстоящей встречи не так очевиден, как многим кажется. Особый подтекст игре придаёт большой десант игроков «Кубани», которые бесплатно перебрались в Казань после известных событий в Краснодаре. Также не стоит забывать, что в Кубке России 2019, «Богатыри» на выезде обыграли казанцев со счётом 33:8. Одним словом, будет жарко.

 

ДжейПи Нил, «Стрела», главный тренер

«Богатыри» показали, что они сложный соперник и будут биться в каждом матче. Команда укомплектована хорошими молодыми игроками, которые мотивированы и нацелены прервать цепочку из трёх поражений подряд. Мы уважаем краснодарцев и очень серьёзно готовимся к сражению с ними. Будет непросто!

Главной проблемой для обеих команд станет жара, но, к счастью, у нас есть время адаптироваться к ней. Потому мы сфокусированы на том, чтобы играть быстрее и контролировать мяч. 

Я думаю это будет тяжелый и упорный матч: и нам, и сопернику есть, что доказывать!  Но, уверен - родное поле и болельщики воодушевят команду и дадут нам большое преимущество.

 

Кобус Мараис, «Стрела», флай-хав

Мы новички элитного дивизиона и для нас каждая игра, как новый вызов. Мы уважаем нашего противника, но дома при поддержке своих болельщиков должны выигрывать.

В каждой игре наша главная задача - выполнять установку тренерского штаба. В прошлом матче мы не смогли реализовать все свои моменты, потому в противостоянии с краснодарцами важно не допустить таких же ошибок. Мы должны быть лучше и быстрее соперника.

Не буду врать, каждый игрок хочет видеть свою команду фаворитом и этот матч не исключение. Мы обязаны набрать 5 очков и не разочаровать наших болельщиков в домашнем матче!

 

Антон Левченко, «Богатыри», и.о. главного тренера

Многие регбисты «Стрелы» нам хорошо знакомы. Кто-то раскрылся как игрок в краснодарском клубе, а кто-то и вовсе познакомился с регби в краевом центре и дорос до статуса профессионала.

«Стрела» - это хорошо сбалансированная команда, с ровной скамейкой, укомплектованная качественными южноафриканскими легионерами, а руководит коллективом специалист, который имеет серьезный международный тренерский опыт. Поэтому нашей команде важно выполнить тренерские установки и допустить минимальное количество брака. В предстоящем матче жду от наших лидеров их лучшее регби.

«Стрела» находится выше нас в турнирной таблице и может претендовать на статус фаворита этой игры. Но у всех есть сильные и слабые стороны. Матч длится 80 минут, и победитель будет определен только после финального свистка.

 

 

Матч пройдёт 10 июля на стадионе «Тулпар». Стартовый свисток в 16:00 по Москве и Киеву, в 17.00 по Тбилиси.

 

Читайте также:
Владислав Лазаренко: «Минимизируем ошибки – придет нужный результат»
Джей Пи Нил: «Богатыри» играют в более медленное регби, чем мы»

 

 

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций