10 июля 2020 в 17:57

«Стрела» снесла «Богатырей»

Драмы не случилось. Казанцы легко разобралась с южанами и подтвердили свои амбиции, но из-за разборок на поле и возможных дисциплинарных взысканий могут получить проблемы.

Для «Стрелы», хоть они и дебютанты чемпионата, это была «прогулочная» встреча. В первые пять минут казанцы это и продемонстрировали - две попытки от Айдара Гафарова и Йоханнеса Тромпа. Кобус Мараис, штатный бомбардир «зилантов», закрепил преимущество одной реализацией.

Честно говоря, не было похоже, что «Богатыри» им что-то могут противопоставить - наставник клуба из Краснодара Антона Левченко выпустил молодежь. То ли дождливая жара, то ли предматчевый расклад и турнирная таблица - команды играли вяло - по крайней мере, если судить по сравнению с другими встречами этого дня. Всё шло довольно буднично. Стефан де Вит занес попытку на 33-й минуте, а потом на 37-й. Интрига была лишь в том, получиться ли у Мараиса забить с подставки… Не было интриги - южноафриканец забил. Складывается впечатление, что ему вообще все равно, откуда стрелять по воротам соперника. В самой концовке первой половины игры жёлтую получил Стефан де Грефф, но даже 10 минут хозяев в меньшинстве не добавили интриги.

На 45-й минуте попытку занес Дамир Байбурин - отличный розыгрыш коридора, затяжная атака, которая ждала только Байбурина. Ну и опять точен Мараис. А на 48-й Айдар Гафаров продолжил разгром, занеся свою вторую попытку. Окончательно точки над ё расставил Владимир Гераськин, который зачем-то атаковал соперника в воздухе и получил прямую красную карточку.

За полчаса до конца игры начались еще разборки, которые вылились в 10-минутные удаление Владислава Лазаренко и Айдара Гафарова. Места на поле стало больше. Воспользовались этим казанцы - еще одна попытка Дамира Байбурина на 62-й минуте, Мараис забил, и складывалось впечатление, что где-то мы это уже видели. Ах, да - в первом тайме. 66-я - Донован дю Рандт, еще одна попытка. Мараис тоже забил. Это уже 52:0. На 71-й Гафаров довел счёт до 57-ми. Мараис? Снова точен.

Конец встречи был за хозяевами. У них бонус атаки. «Стрела» подтверждает амбиции, казанцы готовы побороться за медали. Может быть, не за чемпионство, но за подиум - точно. За столь короткий период у команды видны и класс, и рисунок игры, и запас прочности, а Мараис с Тромпом и вовсе могут претендовать на звания лучших игроков в своих амплуа. «Богатыри»? У ребят установочный сезон, вряд ли от команды нужно требовать большего.

«Стрела» (26) 59:0 «Богатыри»

Попытки: Гафаров (2, 48, 57), Тромп (4), де Вит (33, 37),  Байбурин (45, 62) ду Рандт (66) - нет;
Реализации: Мараис (3, 34, 39, 46, 63, 67, 73) - нет;
Желтые карточки: Грефф (40), Гафаров (52) - Лазаренко (52);
Красные карточки: нет -  Гераськин (49).