Меню
12 июля 2020 в 15:39

Александр Лысоконь: «Регби со мною везде!» 

Александр Лысоконь: «Регби со мною везде!» 
Фото: Александр реазиловал почти все свои моменты в матче с Яром (с) Дарья Исаева

Главный бомбардир «армейцев» в игре с «Красным Яром» об амбициях команды и о жизни вне регби - которой не так уж и много. 

 

Александр, ЦСКА прогрессирует. Ты наколотил, что надо с «Яром», поздравляю, вся команда выглядела круто. Когда итоговый счет на табло уже будет в вашу пользу? Или так переформулируем - чего не хватает для победы?

Пока что у команды ещё мало опыта, мы только находим свою игру. Прибавляем в защите, хорошо работает схватка. В общем каждый матч, как урок - учимся, стараемся постоянно прогрессировать. Если и дальше продолжим так двигаться, то победы не за горами.

 

Кстати, как тебе вообще в ЦСКА? Амбициозная команда, не давит ли это психологически?

В ЦСКА чувствую себя комфортно, ведь играю за этот клуб уже пятый сезон. Дебютировал в команде ещё во втором дивизионе Чемпионата Москвы. К тому же я хорошо знаю тренерский штаб. С Денисом Сергеевичем мы вместе играли за сборную России по регбилиг. Можно сказать, что он и подтянул меня к регби-юнион 5 лет назад, чтобы помочь тогда ещё любительской команде. Поэтому в ЦСКА мне очень комфортно, в том числе и с психологической точки зрения.

 

У меня есть традиционный вопрос к регбистам. Скажи, есть ли какие-то «свои» ритуалы перед игрой, как настраиваешься на матч?

Как такового ритуала нет. Стараюсь просто поменьше думать об игре в день встречи.

 

И еще один вопрос по такому же профилю. Как проводишь время вне регби? Какие книги, фильмы, игры любишь? Может, есть свое хобби?

Регби со мною везде!  Я ведь, помимо того, что играю профессионально, ещё и тренирую детишек в Наро-Фоминском районе уже 12 лет. Поэтому свободное время остаётся только в выходные. А так, люблю поиграть в футбол, в баню сходить, провести время с семьёй, друзьями. Поэтому по сути нет чего-то такого, чтобы называть это хобби. Хотя бывает наскоками - рыбалка или фильм посмотреть какой-нибудь.

 

К 2023 ЦСКА нацелился на чемпионство. Как думаешь, выйдет?

Пока что все задуманное получается. Поэтому я уверен, что ЦСКА двигается в правильном направлении! Так что я верю, в ближайшие 3 года клуб станет чемпионом.

 

Беседовал Анатолий Косин

 

Благодарим за помощь пресс-службу РК ЦСКА

 

Читайте также:

Воплощенный кошмар прогнозистов
Василий Артемьев: «Движемся дальше с высоко поднятой головой!»
ЦСКА едва не шокировал «Красный Яр»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций