Меню
13 июля 2020 в 13:07

Погоня за «крестоносцами»

Погоня за «крестоносцами»
Фото: Скотт Робертсон доволен и наверняка уже думает о победном брэйке (с)  Hannah Peters/Getty Images

Итоги 5-й недели Супер регби Аотеароа.

 

Текущее турнирное положение здесь

 

До начала прошедшего тура ситуация в турнире элитных новозеландских коллективов находилась в неустойчивом равновесии. Можно было говорить о двух лидерах и двух аутсайдерах. Теперь турнирный фаворит и турнирный неудачник определились.

На последнем месте без единой победы сидят «Чифс». Три очка от бонусов в защите – вот и вся их добыча. После поражения в прошлом туре от «Харрикейнс» болельщики «вождей» пришли в ярость и обрушили свой сетевой гнев на голову Уоррена Гэтланда. Клоунский нос, правда, пока ему не нарисовали. Но если отбросить эмоции, то, по большому счету, ничего иного в текущем сезоне ждать не приходилось. Гэтланду надо самому перестроится на клубную работу и, одновременно, перестроить работу «Чифс» под себя. Дело это долгое, а сам Гэтланд не сторонник спешки. Мы не знаем, что он обещал руководству гамильтонской франшизы подписывая контракт, но одно можно утверждать уверенно – высоких показателей в этом сезоне в представленном им плане не было. Так что все идет так, как должно, хотя говорить о том, что «Чифс» займут последнее место в турнире пока рано. Догнать и перегнать «Хайлендерс» или «Харрикейнс» им вполне по силам.

На первом месте прочно обосновались «Крусейдерс». Одержав победу в принципиальном противостоянии с оспаривающими у них первое место «Блюз», команда Скотта Робертсона задала главную тему второй половины регулярки. Это будет голливудская классика жанра – погоня. «Крусейдерс» будут убегать, остальные догонять.

Остальные, это в первую очередь «Блюз», которым нужно ощутимо прибавлять, если они, конечно, хотят домашнюю встречу с крайстчерчцами оставить за собой.

 

«Крусейдерс» (6) 26:15 (7) «Блюз»

Две победы «Харрикейнс» подряд возродили в их болельщиках надежду на то, что их любимцы если не победу, то место в тройке по итогам SRA2020 получмат. Во всяком случае сейчас они – на третьем месте. А все почему? Свершилось чудо, и «ураганы» перестали фолить направо и налево. Теперь только налево. В в том смысле, что они примерно вдвое (по ощущениям) сократили количество грубых нарушений. Матч с «Хайлендерс» в этом смысле отличная иллюстрация. Если бы «парни из столицы» хулиганили в этой встрече так же, как в первых двух турах – на третьем месте шли бы «горцы».

 

«Харрикейнс» (12) 17:11 (0) «Хайлендерс»

Данидинцам остается только посочувствовать. Они отчаянно сражаются в каждом матче и по по ощущениям не заслужили находиться на предпоследнем месте. А так им придется «ходить да оглядываться» на «Чифс».

 

Андрей Ткаченко

 

Читайте также:

«Крестоносцы» остановили оклендских «пиратов», но бонус не получили

«Горцев» не хватило для победы, но бонус защиты в Данидин уехал

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций