Меню
15 июля 2020 в 13:29

Анонс. Еще один «красноярский» экзамен для «армейцев» 

Анонс. Еще один «красноярский» экзамен для «армейцев» 
Фото: Фото: Денис Королев и Алексанр Первухин, молодость против опыта

Удастся ли ЦСКА потрепать нервы главному сибирскому гранду, или же «тяжелая машина» переедет подопечных Дениса Королева, даже не заметив? Разбираемся.  

 

Кубок России по регби. ЦСКА - «Енисей-СТМ». 16 июля. Спортгородок «Лужники». Начало трансляции в 18.55 на канале «Матч! Страна» по московскому времени

 

Если судить по составу красноярской команды, то похоже, Александр Первухин собирается обойтись в  Москве «малой кровью». Целая группа основных исполнителей «Енисей-СТМ» − Алексей Щербань, Рамиль Гайсин, Никита Чурашов и Андрей Темнов − остаются отдыхать в Красноярске, еще несколько ведущих игроков или травмированы, или дисквалифицированы. Зато вернулись из лазарета Денис Машкин и Денис Симпликевич. Также наставник «сибтяжмаша» взял с собой в столицу много молодежи − пусть получают опыт. Видимо, таким и будет состав «тяжелой машины» − несколько опытных спортсменов и игроки ближайшего резерва, которым дадут шанс проявить себя. Им дополнительня мотивация не нужна − будут рваться в бой и стараться выполнить и перевыполнить тренерские задания.


От ЦСКА сенсации в этом матче вряд ли ждут и тренеры, и руководство, и болельщики. Все-таки пока слишком разный уровень у соперников. На самом деле эта ситуация «армейцам» только на пользу − без груза ответственности за результат, без психологического давления, играя в свое удовольствие, ребята Дениса Королева показывают неплохой регби − как было с тем же «Красным Яром». Ведь вряд ли до начала той встречи кто-то предполагал, что «армейцы» будут дважды вести в счете, а «соколы», что называется, «отскочат» только под занавес матча, на морально-волевых и за счет своей физической подготовки. Если все так пойдет и в этой встрече, если Александр Лысоконь продолжит стрелять без промаха… «Армейцы» могут заставить понервничать и «тяжелую машину», в текущем сезоне не блещущую дисциплиной. Еще бы сил хватало на весь матч...


Впрочем, повторимся - вряд ли стоит ждать сенсации или драмы. Для «Енисея-СТМ» это все-таки проходная игра с новичком чемпионата России, для игроков ЦСКА - возможность получить хороший опыт в матче с сильным соперником. Главное, чтобы обошлось без травм.  

 


Илья Рубцов

 

Читайте также:

«Енисей-СТМ» определился с расширенным составом на кубковую встречу с ЦСКА 
Андре Треду решил поэксперементировать с «Владивостокскими тиграми»
Анонс. С чем уедет из Казани «Локомотив», или «Стрела» против «бронепоезда»

 
Расписание
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас 21 : 27 Ребелс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций