Меню
18 июля 2020 в 15:39

Вячеслав Шалунов: «С «Красным Яром» будем играть на победу»

Вячеслав Шалунов: «С «Красным Яром» будем играть на победу»
Фото: Вячеслав Шалунов настраивает подопечных только на победы (С) фото Олега Борисова

Главный тренер новокузнецкого «Металлурга» в студии «10-го канала» рассказал о нахождении в тройке лидеров чемпионата, реконструкции стадиона «Регби», отказа от участия в Кубке и желании обыграть «Красный Яр».

 

О старте чемпионата: «С самого начала говорил, что сезон будет непредсказуемым, так и произошло. Причём хотелось, чтобы эта самая непредсказуемость исходила из нашего клуба. С этой задачей пока справляемся, то есть идём по плану. На данный момент цели очень просты: выходить и в каждом матче добиваться победы. Я всегда ставлю перед подопечными реальные задачи. Если 3-4 года назад я не позволял себе говорить о победах во встречах с некоторыми соперниками и лишь просил показать хорошую игру, оказать сопротивление, то сейчас уровень команды позволяет играть на победу в противостоянии с любым оппонентом. Возможно, мы не показываем сверхискрометного регби, но наша игра сбалансирована и мы добиваемся результата».


О реконструкции стадиона «Регби»: «Понимаем, что наш стадион не удовлетворяет требованиям элитного дивизиона чемпионата России. Поэтому после победы над ЦСКА, к нам приехал губернатор Кузбасса Сергей Цивилёв и заявил, что команда с такой игрой не должна играть на таком стадионе и через год на этом месте будет новая арена, соответствующая международным стандартам. Разумеется, учитывая переход чемпионата на систему осень-весна, новый стадион должен быть готов ко всем погодным условиям. Причём не только для игроков, но и для зрителей».


Об отказе участия в Кубке России: «Команда развивается и растёт, но пока наша материальная база и финансирование не успевают за прогрессом игроков. В связи с финансовой ситуацией и пандемией COVID-19, которая напрямую влияет на благосостояние клуба, мы приняли решение, что осуществить выезд в Москву будет достаточно затратно. Мы действительно хотели попробовать в деле ближайших резервистов, принять участие в Кубке, но, к сожалению, вышло так, как вышло».

О предстоящей встрече с «Красным Яром»: «Можем обыграть соперника за счёт планомерной подготовки к игре. Понимаем свои и чужие сильные и слабые стороны, поэтому постараемся подготовить игровой план конкретно к этому матчу. Если парни отыграют с такой же самоотдачей, как в предыдущих встречах и удача будет на нашей стороне, то сможем добиться победы».

«Металлург» примет «Красный Яр» 23 июля.

 



Читайте также:

Определились все четвертьфиналисты Кубка России 2020

Стадион «Регби» подвергнется реконструкции

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций