23 июля 2020 в 15:45

Вячеслав Шалунов: «Я считаю, что мы упустили победу»

Наставник «Металлурга» оценил выступление подопечных в дуэли с «Красным Яром».

«Думаю, что и у нас и у «Красного Яра» по итогам встречи осталось в голове то, что мы не взяли победу. Первый тайм был категорически наш и я считаю, что мы недобрали минимум одну попытку и один штрафной. Это десять очков и я думаю, что с такой разницей «Красному Яру» было бы сложно во втором тайме нам что-то противопоставить. Второй тайм получился абсолютно зеркальным. В первом тайме мы играли в удары ногой – набегание – использование чужих ошибок. Во втором тайме «Красный Яр» сделал выводы и сыграл в точно такую же модель игры.

Не знаю что сказалось на нас. Может быть длинные перерывы? Я понимаю, что все команды находятся в равных условиях, но мне кажется, что из-за перерывов по пятнадцать минут парни выходят на поле менее сконцентрированными, какими-то пересидевшими. Каждый раз с началом второго тайма мы совершаем ошибки, даем сопернику возможность почувствовать уверенность в себе, ощущение, что можно вытащить матч и уцепиться за результат. Если бы мы начали второй тайм так, как играли до этого, думаю у «Красного Яра» даже не было бы попыток спасти эту игру. К сожалению мы допустили очень много ошибок, отдали много штрафных и сами позволили Красному Яру сравнять счет. В конце к счастью удача и справедливость были на нашей стороне. Думаю счет 9:9 вполне отражает сегодняшнюю игру.

Мы готовились к тому, чтобы победить. Думаю, та игра, которую мы показываем, для «Красного Яра» довольно тяжелая. Если бы мы выполнили установку на матч до конца, то могли бы одержать сегодня победу. Наверное в сложившейся ситуации она нам была больше нужна. Я считаю, что мы упустили победу.

У нас достаточно опытных игроков, которые перед игрой говорили команде о том, что мы можем выиграть у «Красного Яра», заводили ребят на игру, мотивировали. Это и наш капитан, и легионеры из Грузии. Я благодарен им за это. Думаю у нас сегодня ни один игрок не выходил на поле с мыслью, что мы слабее чем «Красный Яр». Мы после игры с парнями поговорили и они сами сказали: «Да, мы сегодня были сильнее и мы сегодня больше заслужили победу».

В стартовой встрече 5-го тура Лиги Ставок – Чемпионата России «Металлург» на своем поле сыграл с «Красным Яром» вничью 9:9, ведя по ходу встречи 9:0.