24 июля 2020 в 20:09

Александр Первухин: «Что еще можно придумать, чтобы испортить себе игру?»

Александр Первухин:  «Что еще можно придумать, чтобы испортить себе игру?»

Главный тренер действующих чемпионов России рассказал о своих эмоциях и впечатлениях по итогам пятничного поединка со «славянами»,

«По большому счету, разгром не разгром, но первый тайм должен был закончиться со счетом очков 25-30 в нашу пользу. Нельзя так выбиваться из-за глупой ошибки при ловле мяча, как было с этой попыткой (Сидорова, прим.) Странно когда опытные игроки начинают страшно нервничать из-за таких. Получается перехват, когда мы должны были заносить попытку, Узунов отдает мяч в руки через все поле. Что еще можно придумать, чтобы испортить себе игру, пока не знаю. Команда сломала сама себе игру, прежде всего психологически. В перерыве, насколько можно было, я попытался ее завести, расшевелить. А повторный завод делать, это очень тяжело. Ноги-то не бежали. Это реально так. Команда уже не двигалась по сравнению со «Славой», которая была ошарашена вначале. Они-то выходили нас сминать, у них выбора другого не было. Она, если честно, весь первый тайм проходила с тех подарков, что мы дали. Но тренеры сделали свою работу. Они-то поняли, что матч вытаскивают. И после перерыва «Слава» качественно показала совсем другую игру.

Вот пример того, повторюсь, как можно сломать себе игру. Но при этом, что достойно уважения, через не могу, через мат, сделать дело. За это команде респект. Ну и молодежь поработала. Рябищук, Битиев которые вышли на замены сыграли свою роль. В итоге матч вытащили, но реально матч проигран. Не скажу, что повезло, штрафной был заслуженный. Ему предшествовала атака фаз на 12-15. Команда собралась и вытащила матч практически с нуля. За характер за мужество спасибо. Когда же мы свое умение начнем показывать не только первые пятнадцать минут, но и всю игру? Енисей может так играть, это его игра. Честно говоря, очень расстроен».

В поединке 5-го тура Чемпионата России «Енисей-СТМ» с трудом вырвал победу (25:22) у московской «Славы», забив штрафной на последней минуте.

Джин Уиллемс: «Сегодня был наш лучший матч в сезоне»

Улдис Саулите: «Мы сами себе создавали проблемы»