Меню
30 июля 2020 в 18:06

Надежды «Славы» развеялись в прах под стенами Казани

Надежды «Славы» развеялись в прах под стенами Казани
Фото: Сегодня Стрела была просто лучше (с) Здесь и далее фото Ильнар Тухбатов


В напряженной встрече «Стрела» почти во всех элементах переиграла гостей и на 99% гарантировала себе участие в плей-офф, практически лишив этой возможности гостей.   

 

Для обеих команд эта встреча имела решающее значение - победа гостей, и они де-факто гарантируют себе место следующей стадии, выигрыш хозяев отправлял их в отрыв от преследователей, как раз «славян». Так что предматчевый расклад обещал нешуточный бой, да и команды вышли почти что во всеоружии.

 

Первые 10 минут соперники пытались играть осторожно, чтобы не дать оппонентам шансы для бьющих, однако звоночек для «Славы» прозвучал на 5-й минуте, когда по центру чуть не убежал де Вит. У «Стрелы» было преимущество, но «славяне» тоже не особо давали простора для розыгрыша комбинаций. На 13-й минуте штрафной пробивал Мараис, мимо. А это уже звоночек для «Стрелы» - ветер, и бить будет нелегко. Казанцы придавливали,  по преимущество своего поля реализовать не выходило, хотя несколько раз всего в паре шагов от зачетки их останавливали «славяне», чья агрессивная игра на первых минутах в атаке сошла на нет, но вот защищались гости отчаянно. 22-я минута и по центру после выигранной схватки занес наконец-то Дзобелов, с подставки добавил Мараис - грубейшая ошибка Джена Уиллемса в обороне. «Слава» сразу ответила попыткой Холгейта по центру после розыгрыша коридора и реализацией Уиллемса. Все сначала. 

Упорная борьба, в которой хозяева были сильнее

 

На 33-й минуте после нарушения Чернышева, который атаковал соперника плечом в колено, со штрафного забил Тромп, подменяя ранее схлопотавшего желтую Мараиса. Потом «горчичники» получил и Михаил Сидоров и Данила Чегодаев. На последней минуте только стойка спасла гостей от дроп-гола за авторством Мараиса. Напряженный первый тайм, в котором «Стрела» выглядела лучше, но свое преимущество в атакующих действиях в полной мере не реализовала. 

Надежды улетучиваются...

 

Бодро начали хозяева после перерыва - попытка силами капитана Магомеда Давудова, который удачно скололся от мола после аута. На 48-й еще одна красивая попытка от Гафарова с забегом по самой бровке после розыгрыша на руках и отличных индивидуальных действий Тромпа, который начал атаку свечкой для самого себя. С непростой позиции забил Мараис. Отличное начало второго тайма для «Стрелы» и не звоночек, а колокольный звон для «Славы» - надо уже что-то делать. Сделали на 51-й - волевая попытка от Сергея Чернышева.  Гости взорвались отличной 10-й минуткой, но злая ирония судьбы - нарушил герой прошлого эпизода Чернышев, и Мараис забил с подставки.

«Слава» снова занесла попытку силами Медкова пик-энд-драйвами на 66-й минуте. У гостей получались какие-то всплески - то взрываются и идут вперед, то проваливаются в обороне - а если «Слава» проиграет, то надо совершать в следующих трех матчах подвиг и рвать жилы. Но вместо этого желтая Годдарду, и гости доигрывали в меньшинстве. И все равно шансы оставались! Чуть не лишил их Гафаров, но красивейшая попытка была не засчитана - мяч он принять не сумел. Зато смог все правильно сделать Евсеев, пронесшийся по бровке и вколотил гвоздь в гроб надежд «Славы». Мараис забил реализацией второй, а Алексей Голов со штрафного - третий. Свисток рефери был четвертым. 

«Стрела» была лучше во всех компонентах, «Слава» просто провалилила эту игру - небольшие короткие яркие отрезки никак не могли вытянуть такой важный для москвичей матч, несмотря на старания некоторых игроков. Гости сами себе многократно усложнили задачи по попаданию в плей-офф - шансы, пусть и теоретические, еще остались.




«Стрела» (10) 35:19 (7) «Слава»

Попытки: Дзобелов (22), Магомед Давудов (41), Гафаров (48), Евсеев (77) - Холгейт (24), Чернышев (51), Медков (66);

Штрафные: Тромп (33), Марис (61), Голов (80) - нет;

Реализации: Мараис (23, 49, 79) - Уиллемс (25, 67);

Желтые карточки: Мараис (24), Чегодаев (35) - Чернышёв (31), Сидоров (35), Годдард (73).

 

Илья Рубцов

Фото: Ильнар Тухбатов

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций