ЦСКА и «Енисей-СТМ» заявили о претензиях на чемпионство

Итоги первого игрового дня 1-го тура Чемпионата России по регби-7 среди женщин.

Группа А

ЦСКА - «ВВА-Подмосковье» - 10:0

Чемпионат стартовал с ключевого противостояния в группе «А». Первые пять минут прошли в абсолютно равной борьбе, а затем действующие чемпионки нарушили правила и ЦСКА после быстрого розыгрыша открыл счёт - Здрокова. Реализация прямо по центру – мимо.

Во втором тайме характер игры не изменился, более того, ровно также после нарушения правил монинской командой и быстрого розыгрыша, Созонова организовала вторую армейскую попытку. Отметим, что у подмосковных регбисток не было ни единого шанса прорваться в столичную зачётку - трудовая и заслуженная победа ЦСКА в принципиальном матче.

«Кубань» - ЦСКА - 5:29

ЦСКА начал мощно, подавил южанок и повёл 12:0. «Кубань» вернулась в игру попыткой на последней минуте первого тайма, но тут же пропустила занос от Серединой.
Второй тайм прошёл при полном преимуществе московской команды, отмечу, что южанки всего один раз зашли в чужие 22.

«ВВА-Подмосковье» - «Кубань» - 25:7

Три стартовых минуты матча команды боролись на краснодарской территории и первый же прорыв южанок в подмосковные 22 закончился потерей мяча и попыткой Норициной со своей половины. Спустя две минуты, вновь со своей половины, ВВА занесла во второй раз. После этого «Кубань» рассыпалась, и монинская команда хозяйничала до конца первого тайма.

Второй там ВВА решила играть от обороны и 4 минуты ей это удавалось, а затем мы увидели блестящую попытку Лушевой: Дарья навесила сама себе короткую свечу, убежала, поймала, положила и реализовала.
Поняв, что лучше не рисковать, подмосковная команда пошла вперед и до конца встречи дважды отметилась в чужой зачётке.

«Красный Яр» - «Витязь» - 5:30

Пермячки сразу же показали, что настроены очень решительно и уже на 2-й минуте заносит Лариса Копеева. Регбистки «Витязя» продолжили прессинговать и на 5-й минуте счёт стал 10:0. Затем было удаление за срыв атаки, и третья попытка пермячек. На 9-й минуте Лариса Копеева оформляет хет-трик! «Яр» размочил счёт после окончания основного времени встречи, когда игра велась до мёртвого мяча.

Причём, у пермячек была возможность закончить игру выносом мяча в аут, но они предпочли атаковать, ошиблись, за что и поплатились.
Пермская команда доминировала с первой до последней минуты матча и просто «скушала» «Красный Яр». Вот вам и уход Байзат Хамидовой в «Енисей»…

«Красный Яр» - «Енисей-СТМ» - 7:46

На 34-й секунде Ирина Трапезникова взяла город «Красного Яра»! На 4-й минуте Казанцева занесла во второй раз. Через минуту счёт стал 17:0 и… левобережная команда остановилась - в первом тайме «зелёные» ни разу не перешли центр поля!

На 17-й секунде второй половины встречи Евгения Стеблинская делает счёт 27:0! А дальше мы увидели точную копию первого тайма. Хотя, нет… На 14-й минуте «тяжелая машина» ошиблась у линии чужих 22 и пропустила попытку от Кристины Гавриловой. В итоге, оглушительное поражение «Красного Яра». К слову сказать, «Енисей» играл без Байзат.

«Енисей-СТМ» - «Витязь» - 45:5

Матч за первое место в группе предполагал упорную борьбу. Но… 7 секунда – Байзат Хамидова! 3-я минута – 14:0. 5-я минута – 21:0. На седьмой минуте пермячки реализовали большинство и занесли попытку. Но, «Енисей» тут же ответил четвертым заносом. Сложно сказать, что случилось с пермской командой в первой половине встречи, но красноярские регбистки доминировали даже в меньшинстве.

Во втором тайме команда с правого берега Енисея уверено контролировала ход встречи и довела матч до разгромной победы.  Отметим, что свой дебют за «Енисей» Байзат Хамидова отметила двумя попытками.

«Нева» - «Красный Яр» - 0:33
«Енисей-СТМ» - «Ростов-ДГТУ» - 44:0
«Ростов-ДГТУ» - «Нева» - 15:15
«Енисей-СТМ» - «Нева» - 41:0
«Ростов-ДГТУ» - «Витязь» - 0:41