Меню
04 августа 2020 в 14:12

Анонс. Казань против Новокузнецка, кого «отстегнут» от плей-офф?

Анонс. Казань против Новокузнецка, кого «отстегнут» от плей-офф?
Фото: Кто будет радоваться, кто грустить? (с)

У «Стрелы» снова матч смерти - к ним едет «Металлург», который тоже рассчитывает заскочить на подножку поезда, едущего в плей-офф. Одной ногой он там уже стоит, но встреча в Казани может перевернуть все с ног на голову.

 

5 августа. «Стрела» (Казань) - «Металлург» (Новокузнецк). Казань, стадион «Тулпар». Начало трансляции в 17-55 по московскому времени.   

 

Соперников в турнирной таблице разделяют всего четыре очка, при этом у обеих команд впереди матчи со сложными оппонентами, где оступится может каждый. Стоящие на кону очки позволят или «Металлургу» переступить проходной барьер, или «Стреле». Правда задача казанцев в этом смысле сложнее - им для заветных 21 в графе очки нужно побеждать с бонусом.  

 

«Стрела» играет на родном стадионе «Тулпар», где они победили разобранную, (еще надавно поминаемую как «амбициозную» «Славу»). У казанцев на газоне почти все получалось. Подбор исполнителей тоже на высоте, при желании, они могут подменить друг друга (как Тромп подменил штатного бьющего Мараиса как раз в матче против «Славы»), да и вообще, команда растет, прогрессирует, в депрессию после поражений не впадает. И это радует.

 

В продолжении темы «депрессии» - начавший очень неплохо «Металлург» в последних двух матчах как-то сдал - с «Красным Яром» на родном стадионе это было мучение, а «ВВА-Подмосковье» просто разбомбила «сталетилейцев». Спад, психологический надлом, физическая усталость? Не знаю, не хочу гадать, надеюсь, ответы даст матч. И «Стреле», и «Металлургу» можно пожелать заряженности на игру и на победу. Ее цена очень высока.

 

Новокузнечане - сбалансированная команда, сыгранный костяк исполнителей, очень крепкий середняк в хорошем смысле этого слова. На кураже может дать бой любой команде. «Стрела»… На то она и «Стрела», влетела в элитных дивизион российского регби и уже пронзила немало сердец болельщиков. Игроки у казанской команды тоже отличные, Йоханнес Тромп и Кобус Мараис претендуют на место в символической сборной чемпионата России. Есть еще Хетаг Дзобелов, Магомед Давудов, капитан казанцев. Но и «Металлургу» есть чем ответить «пофамильно» - Мамука Хечикови, Антон Сычев, шкипер «сталелитейцев», Нкулулеко Ндлову, Роман Петров. Есть, за кем последить в плане индивидуальных действий, и это будет интересно.

 

Однако, при всем уважении к новокузнецкому клубу, я бы поставил все-таки на «Стрелу». Они на кураже после победы над «Славой», так что психология за ними. Они играют на своём поле (а это важно, т.к. на домашних встречах за «Металлург» 16-м игроком всегда выступает газон муниципального стадиона «Регби»). Кроме того казанцы распробовали действия «первым номером» и с каждым матчем выступают в этом амплуа все сильнее.

 

Главное - чтобы команды подошли к встрече без внезапных разминочных травм и не перегорели от перенакачки. Тогда мы увидим классную, насыщенную драматическими поворотами игру. Верю, у них это получится.



Илья Рубцов

 

Читайте также:


Тур исторических побед
Магомед Давудов – Лучший игрок 6-го тура Чемпионата России
Надежды «Славы» развеялись в прах под стенами Казани
«ВВА-Подмосковье» разбила «Металлург»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций