Меню
05 августа 2020 в 10:05

Анонс: Придет ли в себя «Слава» после кошмаров?

Анонс: Придет ли в себя «Слава» после кошмаров?
Фото: В прошлом году вопрос кто будет выше даже не стоял (с) РК «Слава»

Получится ли у «славян» скинуть оцепенение последних туров и наконец-то пробудиться от дурного сна, или же «Булава» только добавит болельщикам москвичей жутких переживаний и воспоминаний - пробуем разобраться.

 

«Слава» – «Булава». 7 августа, Москва, стадион «Слава». Начало в 18.00 по Москве и Киеву, 19.00 по Тбилиси.

 

Честно, совсем непонятно, по какому сценарию будет идти эта игра. «Слава» в подавленном состоянии. Еще на старте чемпионата ее прочили в медалисты, а сейчас она в шаге от того, чтобы даже до плей-офф не дойти. Все травмированные игроки вернулись на поле, но вот их психологическое состояние вызывает массу вопросов. Команда проигрывала пять матчей подряд в чемпионате. И если во встречах с«Енисей-СТМ» и «Локомотивом» клубу из Москвы катастрофически не везло, а победители выиграли минимально, то вот номинально домашний проигрыш «ВВА-Подмосковье», у которых старт сезона тоже выдался не очень, а потом и поражение от«Металлурга» (ладно, там есть газон, 16-ый игрок Новокузнецка) и от новичка «Стрелы» показали - что-то у команды совсем не очень идет игра, ее лихорадит.

Причем ярко это было продемонстрировано как раз в матче с казанцами. Да, у клуба из Татарстана было преимущество поля, и игроки классные, ну так и «Слава» не мальчики для битья, качественных исполнителей тоже хватает, к игре они как раз восстановились, но ничего противопоставить хозяевам не сумели. «Стрела» выиграла более чем уверенно - и это при том, что соперник знал, что стоит на кону, но настроиться нормально не сумел. В этом, похоже, главные проблемы москвичей - что-то не в порядке у них с мотивацией и психологией. Да, Андре Треду говорил, что команда будет бороться в оставшихся играх за свои шансы зацепиться за плей-офф, но тут уже надо выкладываться на все 120%, и чтобы соперники по таблице оступились. Легко ли в таких условиях, когда далеко не всё от тебя зависит, заставить игроков бороться изо всех сил? Ох как нелегко.

В противовес этому у «Булавы» всё в порядке. Не по турнирной таблице конечно - там все шансы уже утеряны. Да, в начале сезона руководство говорило, что будет бороться за плей-офф и даже третье место, но кто такого не говорит? Свою задачу - победить кокнурента по нижней части турнирной таблицы - они выполнили. В этом матче можно поставить себе еще одну - «выиграть у как бы топовой команды». А почему нет? Повезет, победим, будем героями, нет - ну так и не особо претендовали. Это, отсутствие ответственности за результат, может сыграть на пользу команде Вячеслава Грачёва. Да и «Булава» выглядит как-то...стабильнее что ли. Играет в свою игру, когда получается - побеждает ЦСКА или треплет нервы «Красному Яру» и рубится с «ВВА-Подмосковье». Так и тут все может быть - какие-то удачные результативные действия, полученные благодаря нервозности «Славы», что-то пойдет не по сценарию хозяев, они посыпятся - и «Булава» может претендовать на очень достойный для себя результат.

 

Итого. Конечно, «Слава» будет играть на победу с бонусом, пойдет вперед уже на первых минутах. Команде важно не ошибиться, чтобы не привезти себе очки и еще больше не усложнить задачи. Пока что москвичи в основном этим и запомнились. Однако кажется, что наконец-то победа будет за ними - да просто даже класс отдельных исполнителей выше. Надо забыть, как страшный сон, провал со «Стрелой» и обидные донельзя поражения от «Локомотива» и «Енисея-СТМ» и просто идти вперед, набирать очки. Это регби, это непредсказуемый в этом году российский чемпионат, тут все может случиться - авось и выйдет заскочить в плей-офф на последних секундах.

 

Илья Рубцов                 

 

Читайте также:

Анонс. Идеальное положение «Локомотива», Кубок Николаева и шанс для «Славы»
Анонс. Казань против Новокузнецка, кого «отстегнут» от плей-офф?

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций