06 августа 2020 в 19:12

Пензенский «экспресс» проследовал до станции «Чемпион»

Играя по сути резервным составом, «Локомотив» уверенно победил гостей из Краснодара.

Конечно, заголовок более, чем условный. Чемпионский титул будет разыгрываться в следующем году, и как мы все понимаем, любые прогнозы сегодня – это дилетантство. Но, то что команда Александра Янюшкина сделал очередной шаг к вершине кругового этапа Чемпионата России – факт очевидный.

Первый тайм

Со стартовым свистком пензенцы понеслись вперёд и уже на четвёртой минуте Бабаев занёс попытку по левому краю. Янюшкин, который, собственно говоря, организовал этот занос, точно пробил реализацию – 7:0.
После результативной атаки «Локо» продолжил нагнетать, выделялись Янюшкин и Гресев. Однако самоотверженная защита краснодарцев и ошибки хозяев, сводили на нет все усилия «Локомотива».

На 13-й минуте пензенцы решили прекратить это безобразие, и Янюшкин организовал вторую попытку – Бродзели.

Вот и всё о первом тайме – оставшиеся 27 минут прошли в том же ключе, а «Богатыри» лишь на 26-й минуте вышли «ногой» в чужие 22 и… лучше бы они этого не делали! «Локомотив» со своей половины организовал контратаку «на руках» и Гудок занёс четвертую попытку.

Справедливости ради отметим, что краснодарцы не сдались и даже минут пять гостили в чужих 22, но хозяева отбились. На 36-й минуте «Богатыри» остались в меньшинстве – удалили Артёменко, и Бродзели сделал дубль. На перерыв.

Второй тайм

Начался с задержкой, как говорят знающие люди, потому что в трансляции была рекламная пауза. Уж не знаю, в этом причина или нет, но случилось чудо - после начального удара гости накрыли принимающего игрока, выиграли землю, заработали штрафной и не стали пробивать по воротам. Браво! К сожалению атака «бело-чёрных» от коридора захлебнулась и в игре наступило затишье.

Команды «молчали» до 51-й минуты, пока Гудок не протащил метров сорок, после чего последовал перевод мяча на противоположный фланг – Янюшкин прорезал линию и положил шестую попытку своей команды.

Затем мы увидели «тягучую» малоинтересную игру, в которой хозяева предлагали гостям сделать хоть что-то, и надо сказать, что те честно пытались, но низкая командная скорость не позволяла им это что-то показать. В одной из бесплодных атак «краснодара» Бродзедли из своих 10-ти метров пробил ногой, убежал к чужой зачётке и оформил хет-трик. Сухин был точен.

Финальный свисток и седьмая победа «Локомотива».

Резюме

Настоящий праздник царил на трибунах «Первомайского»: музыка, армия поклонников «Локо», барабаны, дудки, дружная поддержка: «Пенза! Пенза! Пенза!». Респект менеджменту клуба за отличную организацию матча и работу с болельщиками.

«Локомотив» не пробил ни одного пенальти! Впрочем, как и гости.

«Богатырям» не позавидуешь. Пожелаем краснодарцем мужественно пережить этот сложный период и надеемся уже в ближайшем будущем увидеть совсем другую команду.

«Локомотив» (35) 54:0 (0) «Богатыри»