Меню
07 августа 2020 в 20:00

Феерия попыток и, похоже, «Слава» проснулась?

Феерия попыток и, похоже, «Слава» проснулась?
Фото: «Слава» побеждает. В тяжелом матче со всех сторон (с) Арина Чистякова

В очень непростой встрече, прежде всего, для болельщиков московской команды, «славяне» одолели неуступчивую «Булаву» и сохранили свои шансы на попадание в плей-офф.     

 

Московскому клубу победа была просто необходима - и победа с бонусом. В противном случае все - можно помахать плей-офф платочком окончательно. «Булава» же ехала на встречу без особых турнирных целей: главное задание на сезон они выполнили, победу одержали, разве что можно было к этому еще присовокупить «скальп» бронзового призера прошлого чемпионата. И это было бы уже перевыполнение плана.


Первый тайм

С первых минут «Булава» и начала, собственно, перевыполнять задание на сезон - на 4-й минуте забил с подставки Демушкин. И таганрожцы не собирались быть «андердогами» - первые минуты были как раз за ними. У «Славы» валился мяч из рук, комбинационной игры не получалось - «Булава» пыталась пресекать атаки москвичей еще в зародыше. Правда, после 10 минут «Слава» традиционно проснулась, прижала соперников, и после розыгрыша коридора у зачетки «Булавы» Тамерлан Хубаев занес попытку.  Для Уиллемса это была непростая позиция, но он не сплоховал. А потом, на 22-й минуте, отличный розыгрыш с Нортье, и Джен убежал по центру к зачётке. С подставки он тоже пробил точно. А на 27-й минуте Бауыржан Шегебай из «Булавы» заработал на Уиллемсе желтую карточку за высокий захват. Такое впечатление, что южноафриканец взял на себя повышенные соцобязательства за прошлые игры, в которых он, увы, не блистал. На 31 минуте «горчичник» получил у Таганрога Давид Барбакадзе. И у «Булавы» 13 человек почти до конца тайма. На 35-й минуте преимущество реализовал Сергей Степанов - обошел по флангу шесть человек. Уиллемс снова точен.

Под конец тайма у зачетки «Булавы» было очень горячо. Борьба на ленточке, гости отбивались, но на 40-й минуте втроем не удержали Грассмана. Уиллемс снова забил. «Слава» выполнила своё задание уже в первом тайме, получится ли у Таганрога что-то противопоставить во втором?  


Второй тайм

Началась вторая половина почти как и первая - с результативных действий «Булавы», попытка силами Дангадзе. Но «Слава» отметилась попыткой Мартина Дрейера, вышедшего на замену. И снова Уиллемс точен. И вроде бы все у москвичей отлично, но… грубейшая ошибка в обороне и Назир Гасанов чуть ли не прогулочным шагом занес попытку, а потом и станцевал. Савелий Черемных снова ударил куда-то совсем не туда.

 



Вообще, сложилось впечатление, что к середине второго тайма игра пошла без обороны, натуральное «гуляй-поле» и «махновщина» - долой порядок в обороне, творим в атаке что хотим! На 54-й занес за «Славу» Ренсбург, «Булава», похоже, не особенно и сопротивлялась - еще получиться, тем более, что москвичи тоже не особенно заботились обороной. Так и вышло, на 62-й симпатичную попытку занес Ислам Абдулкадиров, и наконец-то забил с подставки Савелий Черемных. На 71-й Ислам снова занес. И как-то уже у «Славы» бонуса атаки, который так нужен, нет. Но шанс исправить положение был - за потасовку вторую желтую, и автоматом красную, получил Давид Барбакадзе. На 77-й минуте попытка Михаила Сидорова, пошла в ход старая гвардия - бонус снова вернулся. Москвичи выиграли. 


Третий тайм

Уф… Феерический матч, в котором действительно было все - и интрига, и калейдоскоп попыток, и напряжение, и героическое превозмогание обстоятельств «Славы» - которые они сами себе придумали. Несмотря на победу с бонусом, к ней все же остаются вопросы - когда уже команда сыграет всю игру на одном уровне, без всплесков, когда уже москвичи начнут действовать весь матч в одном стиле, а не устраивать эти валидольные всплески для болельщиков? Ну и отдельный респект Джину Уиллемсу - он реабилитировался за все. 


«Слава» (Москва) (28) 49 - 27 (3) «Булава» (Таганрог)  

Попытки: Хубаев (16), Уиллемс (22), Степанов (35), Грассман (40), Дрейер (49), Ренсбург (54), Сидоров (77) - Дангадзе (44), Гасанов (50), Абдулкадиров (62, 71);

Реализации: Уиллемс (18, 23, 36, 40, 50, 55, 77) - Черемных (64, 72);

Штрафные: нет - Демушкин (4);

Желтые карточки:  Степанов (68) Ренсбург (69) - Шегебай (27), Барбакадзе (31), Мачаладзе (46);

Красные карточки: нет - Барбакадзе (74).

 

Фото: Арина Чистякова


Илья Рубцов

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций