Меню
11 августа 2022 в 14:34

«Мне не хватит сотен тысяч «спасибо», чтобы отблагодарить маму»

«Мне не хватит сотен тысяч «спасибо», чтобы отблагодарить маму»
Фото: Малколм Маркс рассказал о своём вдохновителе (С) The South African

Малколм Маркс в минувшую субботу провёл 50-й матч за сборную ЮАР, да ещё как! Хукер был признан лучшим игроком противостояния с «Олл Блэкс», став настоящим кошмаром для новозеландцев. Мы решили ещё раз напомнить, благодаря кому мир регби получил такого исполнителя, игрой которого болельщики не перестают восхищаться.

 

«В левой руке «Сникерс», в правой руке «Марс», мой пиар-менеджер…». Малколм Маркс точно не знает песню Ляписа Трубецкого, не факт, что читал «Капитал» и уж точно в детстве не часто ел шоколадные батончики.

Всё потому что взросление хукера «Спрингбокс» было очень непростым. Малколма и его брата Жана мать воспитывала сама, причём всю жизнь. Прокормить двух юношей и обеспечить их самым необходимым – уже задача не из лёгких, но не зря братья Марксы считают свою маму лучшим человеком на планете.

«Было действительно непросто, временами очень тяжело. Мы радовались мелочам, и я даже сейчас с трудом представляю, как мама преодолела все препятствия, через которые ей пришлось пройти. Она всегда поддерживала нас. Мне кажется, мама любит регби больше меня. Помню, как она приходила на тренировки и игры, стояла у кромки поля и подбадривала нас. Очень часто думал, что в ЮАР столько классных и талантливых игроков, у меня ничего не получится, но именно мать постоянно вселяла мне веру в себя», - вспоминает Малколм.

Маркс начинал карьеру в третьей линии, но точно был не лучшим среди сверстников. С предложением сменить амплуа к форварду обратился экс-наставник «Спрингбокс» Хейнеке Мейер. Именно на позиции хукера Малколм раскрылся в полной мере.

Секрет успеха игрока вновь-таки в его матери, которая всегда стремилась отдать сыновьям всё.

«Я перфекционист, это от мамы. Она всегда хотела дать нам лучшее, и я тоже считаю, что совершенству нет предела. Сейчас любой регбист на поле, в том числе и хукер, должен быть развит всесторонне. Речь ведь не только об игре в схватке и бросках в коридоры, нужно уметь очень многое. Я никогда не бываю доволен собой на 100% и всегда хочу стать ещё лучше».


Братья Марксы с мамой (С) фото из Instagram регбиста


В этом Малколму помогает его девушка Кирстен.

«Я совру, если скажу, что не хочу видеть рядом с собой девушку, похожую на мою мать (с улыбкой). Кирстен именно такая. Она готова на всё ради меня. Помню, после одного из матчей пришёл домой и она мне сказала, что ей не понравились мои броски в коридоры. В итоге, мы из подручных средств соорудили специальную стену с отверстиями, и она помогала мне оттачивать точность бросков с различных дистанций».

По словам Маркса, он стремится, чтобы точность его бросков в каждой игре была как минимум 90%. Но главное, чтобы им гордилась мама.

«Мне не хватит сотен тысяч «спасибо», чтобы отблагодарить её. Я ей бесконечно благодарен за всё, что она сделала для нас с братом. Моя главная мечта – просто чтобы мама гордилась нами».

 



Читайте также:

Боден Барретт отделался легким испугом

Бонги Мбонамби не сыграет против «Олл Блэкс»

Ричи Моунга просит болельщиков «Олл Блэкс» набраться терпения

World Rugby не пощадил новичка «Спрингбокс»

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций