Меню
14 августа 2020 в 18:10

Анонс. Гад из нот дефенд Нью Зиланд

Анонс. Гад из нот дефенд Нью Зиланд
Фото: В такой атмосфере завершится сезон Супер регби Аотеароа (с) Aurecon

Заключительный раунд Супер регби Аотеароа выйдет неполноценным.


Последние два с половиной месяца Новая Зеландия была оазисом нормальной спортивной жизни. Только там можно было увидеть матчи лучших команд, проходящие при полных трибунах. Супер регби Аотеароа уже запомнился как лучшее событие эпохи постапокалипсиса, но вспышка коронавируса в Окленде эти впечатления безусловно подпортит. Вместо двух заключительных матчей лучшего турнира мы сможем увидеть лишь один, да и тот при пустых трибунах.

Супер регби Аотеароа завершится там, где и стартовал. В Данидине «Хайлендерс» примут «Харрикейнс». Два месяца назад старт турнира именно в закрытом помещении «Форсайт Барр Стэдиум» выглядел насмешкой новозеландцев над всеми проблемами, которые коронавирус принес всему миру. Сейчас судьба возвращает этот должок. «Харрикейнс», в погоне за вторым местом в итоговой таблице должны растерзать «горцев», лишенных и турнирной мотивации и поддержки трибун.

«Харрикейнс» за 6-й подряд победой поведет лишь один капитан – Дэн Коулз. Ти Джей Перенара на игру не заявлен, он со дня на день должен стать отцом, ему сейчас не до регби. В остальном состав на игру самый сильный. Если «ураганы» обыграют «Хайлендерс», то это станет 200-й победой франшизы из Веллингтона в Супер регби. Вообще этот укороченный сезон, к сожалению, не позволит стать центурионами сразу двум знаковым игрокам «Харрикейнс». Столб Бен Мэй с 98-ю матчами в активе завершает карьеру в Супер регби, а Арди Савеа 100-го матча придется ждать, минимум, до следующей весны.

А вот капитан «Хайлендерс» Эш Диксон, как раз завтра успеет пробить сотню игр в Супер регби, более того, Аарон Смит выйдет на поле в регбийке «горцев» в 150-й раз, догнав по этому показателю Сэма Уайтлока из «Крусейдерс». По сравнению с матчем с «Крусейдерс» Аарон Можер сделал лишь косметическое изменение. Как и водится в заключительных матчах, когда команде ничего не нужно, должен сыграть дебютант. Таким станет фланкер из «Таранаки» (Кубок Mitre 10) Том Флоренс.

«Хайлендерс» : «Харрикейнс» 15 августа. Данидин, «Форсайт Барр Стэдиум». Начало в 6.05 по Москве и Киеву, в 7.05 по Тбилиси.

 

Как же вовремя «Крусейдерс» подсуетились с тем, что оформили чемпионство досрочно. Трудно даже представить разочарование, которое царило бы в Крайстчёрче, если бы болельщики не увидели победной хаки в исполнении своих любимцев. Главной жертвой вспышки ковида стали, конечно же, «Блюз». Именно в Окленде были выявлены те самые новые заражения, которые лишили команду возможности сказать свое заключительное слово в турнире. 43 тысячи человек на трибунах и миллионы у телеэкранов не станут свидетелями увлекательной развязки погони за второй строчкой. Чтобы встать сразу за «Крусейдерс» «пиратам» была нужна победа, и она как никогда была близка, ведь «крестоносцы» свою главную цель уже выполнили, но увы. Уже официально в матче зафиксирована нулевая ничья, которая оставляет решение вопроса о второй строчке «Блюз» совершенно немотивированным «горцам».

«Блюз» 0 : 0 «Крусейдерс». Игра могла пройти 16 августа в Окленде, на «Иден-парк». Должна была начаться в 6.35 по Москве и Киеву, в 7.35 по Тбилиси.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:
Заключительный раунд Супер регби Аотеароа под угрозой
Уикенд маленьких новозеландских формальностей

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций