Меню
27 августа 2020 в 15:46

Трагедия на правом берегу

Трагедия на правом берегу
Фото: (С) Иван Петухов

«Тяжёлая машина» вместо уверенной победы натужно победила «сталеваров».

 

Первый тайм

Хозяева начали собрано и сконцентрировано: контролировали мяч, прорывали линию, но… Медленно... Первая же попытка сыграть быстрее завершилась потерей мяча - пас вперёд. Затем хозяева нарушили в схватке, последовала многофазовая атака «Металлурга» и Козловский оформил попытку по левому краю. Что характерно, бежал фуллбек «кузни» не очень быстро, но захватить его не сумели.

«Енисей» пошёл отыгрываться: на 12-й минуте атака от коридора, пикендрайвы в красной зоне… и очень агрессивная защита гостей, которые сумели в одном из раков отобрать мяч.
Этот эпизод наконец-то разбудил «тяжёлую машину». Так бывает… Какая-то искра… Вспышка… И команда преображается…

Хозяева включились, пошли красивые атаки на руках в гостевых 22-х, и… с правого края Гайсин блестяще перевёл мяч под правую бровку, где Месхи поймал, сфинтил и занёс. Рамиль от лицевой линии реализовал – браво! Следом ещё одна красивая атака закончилась пасом вперёд в красной зоне… Затем ещё одна… И всё… Однако отрезок получился очень динамичным, интенсивным и красивым.

После небольшой паузы, хозяева вновь принялись штурмовать владения гостей. С 22-й по 27-ю минуты «Енисей» атаковал беспрерывно и без ошибок, но не смог пробить неприступную новокузнецкую стену. Длительная осада закончилась игрой вперёд.

Передохнув, «тяжёлая машина» зашла в новокузнецкие 22, от схватки развернула атаку влево, где Симпликевич с тремя «сталеварами» на плечах провалился в зачётку. И вновь с края Гайсин был точен.

Великолепный первый тайм. Красивые атаки «Енисея». Великолепная защита «Металлурга». И настоящая трагедия – все атаки хозяев в чужих 22-х срывались их нелепыми ошибками. Минимум пять потерь мяча, вместо взятия чужого города.  




Блестящая попытка Давита Месхи после дальнего паса ногой Гайсина (С) Иван Петухов

 

Второй тайм

Команды попеременно ошибались на гостевой половине поля, и эту борьбу нервов мы наблюдали аж целых 17 минут!!! Первым не выдержал Сухашвили, который заработал жёлтую карточку за совершенно нелепое нарушение.

Казалось бы, сейчас хозяева дожмут «кузню», но… ошибки, ошибки, и ещё раз… Просто невероятное количество детских ошибок, множенное на великолепную защиту гостей. На 60-й минуте у гостей дебютировал Митьковский, который перебрался в Новокузнецк из «Булавы» и гости заиграли быстрее. В меньшинстве отодвинули игру на половину хозяев, провели три хороших атаки, которые закончились… потерями мяча. Команды дождались Сухашвили и «Енисей» вновь пошёл вперёд, заработал штрафной в красной зоне, выбрал схватку и… очередное нарушение.

Парадоксальные ощущения от этого матча – яркий, наряжённый, невероятно эмоциональный… Много хороших атакующих действий в исполнении хозяев… Просто потрясающая защита от «Металлурга»… И невероятное количество ошибок. Особенно со стороны «Енисея». И эти ошибки обернулись для хозяев настоящей трагедией. Не в плане турнирных задач. Нет. Игру себе испортили.


Любопытности


В первом тайме дважды после зачистки раков хозяевами, вместо №9 у мяча образовывалась пустота и неприлично долгие паузы.

Первое нарушение в защите «кузня» заработала на 32-й минуте!

Второй тайм закончился вничью - 0:0.

 

Александр Скрамник

 

«Енисей-СТМ» (14) 14:5 (5) - «Металлург»

Попытки:
Месхи (15), Симпликевич (33) – Козловский (5);

Реализации: Гайсин (16, 34) – нет.

 

 

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций