Мамука Горгодзе: «Чтобы ни у кого не было повода сказать, что мы не готовы к этому уровню»

Легенда грузинского регби, недавно завершившая карьеру, поделилась мнением о приглашении сборной Грузии на Осенний Кубок Наций.
«Это большое достижение для грузинского регби и Грузии в целом, но у этого успеха есть и другая сторона. мы должны быть максимально мобилизованы, чтобы ни у кого не было повода сказать, что мы не готовы играть на таком уровне. Никто не может требовать от нас побед над такими грандами, какими являются Англия, Уэльс или Ирландия, но мы должны быть настороже, чтобы не растратить приобретённый нами авторитет, который и дал шанс играть против этих сборных», - сказал 36-летний экс-капитан «Лелос».
Горгодзе полагает, что для реального развития «Лелос» необходимо регулярно выступать в таких турнирах в течение нескольких лет:
«Уверен, что ребята сделают все возможное, будут биться до последнего и всему миру продемонстрируют грузинский дух. Ничего, что мне уже не придется играть в этом турнире. Главное, что Грузия, наша команда станет его участницей, и в этом есть и моя заслуга. Если в World Rugby и Шести Нациях действительно желают нашего развития, они должны дать нам время и через четыре-пять лет у нас обязательно будет заметный прогресс».
Читайте также:
- 02 июня
- 07:49Алун Уин Джонс отпраздновал 150-летие родной команды
- 07:01Чашка кофе. Восемь лучших попыток 17-го тура PARI Чемпионата России
- 01 июня
- 19:00Матч на вечер. «Ойонна» — «Гренобль». Финал Про Д2
- 16:17«Лондон Айриш» получил неделю на устранение проблем
- 15:25КДК не удовлетворил жалобу «Динамо» по матчу со «Стрелой»