Меню
16 сентября 2020 в 07:49

Ричи Моунга и Иэн Фостер опровергли слухи о нежелании игроков «Олл Блэкс» ехать в Австралию

Ричи Моунга и Иэн Фостер опровергли слухи о нежелании игроков «Олл Блэкс» ехать в Австралию
Фото: Ричи Моунга готов ехать на Регби Чемпионшип, не смотря ни на что (с) Getty Images

Звезда сборной вступилась за товарищей и назвала разговоры об отказе ехать на Регби Чемпионшип «смехотворными».

 

Еще вчера некоторые источники сообщали о саботаже в стане сборной Новой Зеландии. По информации журналистов, целый ряд ключевых регбистов сборной Новой Зеландии отказались ехать на Регби Чемпионшип и проводить 10 недель вдали от дома с перспективой провести Рождество на карантине.

 

Среди отказников назывались имена Ричи Моунги, Бодена Барретта, Ти-Джей Перенара и Севу Рис. Все дело в том, что двое из игроков недавно стали отцами, а двое ждут пополнения в семье в ближайшее время. А поскольку игры Регби Чемпионшипа пройдут в Австралии в ноябре-декабре, регбистам придется провести еще и 14 дней на карантине в соответствии с законами Новой Зеландии.

 

Но Ричи Моунга поговорил с прессой и заявил, что он просто шокирован такими сообщениями.

 

«Мне было просто смешно, когда я только услышал эти новости. Мы, как игроки, несем ответственность за то, что говорим и делаем. А подобные слухи только вредят нам и нашим семьям в такие сложные времена. Кроме того, я уверен, что те мои партнеры по сборной, у которых вот-вот родятся дети, будут принимать окончательное решение об участии в турнире после консультаций с главным тренером «Олл Блэкс» Иэном Фостером», - заявил Моунга.

 

Игрок также прокомментировал и свое «желание» остаться дома: «Да, нам всем будет трудно. Так чувствовать будут себя все регбисты вдали от родных, мы – не роботы. Но мы играем в регби и должны сделать все возможное, чтобы прокормить свои семьи».

 

Не остался в стороне и главный тренер Иэн Фостер. Он четко высказал позицию руководства сборной по слухам: «Мы стараемся быть ответственными работодателями и находимся в постоянном диалоге с нашими игроками. Да, для нас в новинку проводить 10 недель вне дома на турнире. Я лично разговаривал со всеми в команде и скажу, что не слышал ничего подобного ни от кого из перечисленных в статьях регбистах. Прямо сейчас люди просто хотят понять, что их ждет».

 

Читайте также:
«Спрингбокс» получили две плохие новости за сутки
Уругвай и Испания могут сыграть в ноябре
Чемпионаты Европы по регби-7 в 2020 году отменены

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций