Каллен – об ошеломлении, Рингроуз – о «душераздирающем зрелище»

Наставник и игрок «Ленстера» поделились впечатлениями от поражения в четвертьфинале Кубка Чемпионов.
Лео Каллен, главный тренер:
«Думаю мы были немного ошеломлены стартовым натиском. Мы плохо справились и с этим и с отрывом «Сарацинс». Мы изо всех сил и разными способами старались вернуться в игру, но в итоге только играли им на руку.
«Все возвращается к хорошо знакомому психологическому давлению: «У них 3, 6, 9, 12 очков». Мы давали им возможности их набирать. Эллиот Дэйли отлично умеет бить дальние, метров с пятидесяти, удары. Все это мы учитывали при подготовке к матчу, но не сумели с этим справиться.
Все мы знаем, что за команда «Сарацинс». У них чертовских много опыта игры на высшем уровне. По всей видимости они лучше умеют справляться с серьезным давлением. Да, на стадионе не было болельщиков, но все равно это было большое давление».
Гарри Рингроуз, центр и вице-капитан:
«Это разрывает мне душу. Я знаю, какие усилия приложили парни, при подготовке к этой игре.
Старание, целеустремленность, желание, голод – вот подходящие для этого слова. Просто в день игры нам не хватило буквально пары процентов в борьбе с таким противником как «Сарацинс». Они отлично умею использовать любое преимущество, что мы и увидели.
Поражение разрывает мне душу, потому что я знаю, какие усилия прилагаются изо дня в день. Для нас очень много значит поддержка наших друзей и семьи. Всегда досадно их подводить, не дав возможность отпраздновать победу.
Это непросто пережить, но это не первый мой темный день в регбийке «Ленстера», Важно правильно отреагировать на поражение, чему-то на нем научиться. Да, это сложно. И понятно почему – ведь придется в подробностях разбирать, из-за чего мы оказались не с той стороны результата. В этом плане ничего не меняется – мы стараемся стать лучше, извлекая все уроки, которые можем».
19 сентября «арфы» на домашнем газоне в Дублине потерпели поражение от «Сарацинс» со счетом 17:25.
Читайте также:
«Люди в черном» порвали струны «арф»
Айдар Гафаров: «Нам нужно поучиться у иностранцев умению позитивно смотреть на вещи»
- 25 апреля
- 09:28World Rugby оправдал исполнительного директора японского регби
- 08:24Бен Янгс. Лучшие моменты карьеры
- 08:05«Чифс» — «Вестерн Форс». Супер регби. Live 10:05 (мск)
- 24 апреля
- 20:34Игорь Галиновский и Сайвали Искандаров станут игроками «Металлурга»
- 20:04«Металлург» арендует пятерых регбистов у «Енисея-СТМ»