22 сентября 2020 в 12:34

«Сейл Шаркс» вырвали победу у «Куинс» в финале Кубка Премьершипа

И впервые в истории клуба завоевали этот трофей.

Хозяева отлично реализовали свое численное преимущество в начале первого тайма - на 9-й минуте «горчичник» схлопотал Стефан Льюс, и уже через пять минут, как он отправился сидеть на скамейку положенное время, «Акулы» вели в счете 10:0 - попытка (Кертис Лэнгдон), реализация и штрафной (оба - Роберт дю Приз).

Но потом - то ли хозяева чересчур расслабились, то ли гости мобилизовались… Три штрафных от Маркуса Смита, его же реализация после попытки Джеймса Чисхольма, и вот уже преимущество перед вторым таймом, хоть и шаткое, на стороне «Куинс». Смит забил еще один штрафной на 49-й минуте.

И тут, видимо, хозяева проснулись и поняли - с такими темпами победа уйдет из рук. Снова спринт, как в первом тайме - попытка (Дэн дю Приз), реализация и штрафной (оба - Роберт дю Приз). 20:19, да 5 минут до конца игры. Но как не старались «Куинс», а удача была сегодня на стороне хозяев «Эй Джи Белл Стэдиума» - на 77-й минуте попытку занес Фаф де Клерк и реализацию забил все тот же Роберт дю Приз. Всё.

Непростая, но такая нужная именно в психологическом плане победа подопечных Стива Даймонда перед важнейшем матчем в регулярке Премьершипа против «Нортгемптона».