25 сентября 2020 в 16:58

В борьбе характеров сильнее оказалась «тяжёлая машина»

«Енисей-СТМ» - первый финалист Кубка России.

Главная интрига матча заключалась в том, как изменят игру хозяев южноафриканские новички. Об остальном говорено-переговорено.

Два Германа плюс спасители Рамиль и Денис

На 2-й минуте Годлюк вынес мяч, суета, Симпликевич подобрал «овального» и прорвался по краю в чужие 22 - штрафной, коридор, мол, пикендрайвы, перевод на правый край, свеча и… второе подряд нарушение гостей в красной зоне… Снова коридор, мол, пикендрайвы, визит в город ВВА, ТМО – схватка в пяти. Монинцы отбились. Шла 9-я минута матча.

Красноярцы давили до 15-й минуты, когда дю При поставил очевидный «пенёк» Клинтону и справедливо схлопотал жёлтую карточку. Гости выровняли игру, заработали в центре поля штрафной и… под «дикие крики» болельщиков Малагурадзе пробил в штангу. Уважением к кикеру и не пахло…

30-я минута!  Потрясающий выход Давыдова из своих 22-х – Герман протянул метров сорок… «Лётчики» завелись, полетели, провели красивую атаку и заработали штрафной, а Саулите - «глупую» и опять-таки справедливую жёлтую за захват в шею. Малагурадзе выбил в аут, коридор, атака, Годлюк сфинтил, стянул двоих и вывел в прорыв Давыдова, который занёс по центру. Малагурадзе точен.

После начального «Енисея», ВВА организовал потрясающую атаку из своих 22-х, но Гайсин спас хозяев, вынеся в аут «ноги» Живатова, который в это время заземлял мяч в хозяйской зачётке.
На исходе тайма Рамиль забил пенальти – 3:7, а Симпликевич был первым на мяче в своей зачётке, чем спас команду от второй попытки гостей.

Потрясающий первый тайм.

Блестящий Гайсин

Нервное начало второй половины встречи закончилось жёлтой карточкой Матвеева (один в один, как у Саулите) и Рамиль… в полной тишине сократил разрыв в счёте до одного очка.

Затем была травма Созонова, замена дю При, пенальти, промах Лаши Малагурадзе с подставки и… всё.

На этом цельная игра закончилась… До 60-й минуты мы наблюдали битву характеров с обилием ошибок и пауз… Битву интересную, но без результативных действий…

А затем наступила пятиминутка Рамиля – сначала он спас «Енисей» на 61-й минуте, вынеся мяч за боковую линию в своих пяти, а на 66-й забил пенальти и вывел хозяев вперёд 9:7.

ВВА взорвался и заработал штрафной ближе к центру – вновь свист, шум, гам и вновь… мимо. Промахнулся Годлюк.  Однако эта неудача только подхлестнула гостей – они пошли вперёд и заработали пенальти… С убийственной позиции Герман мажет ещё раз… Просто катастрофа с ударами у ВВА.

Расплата последовала через два оборота секундной стрелки - на 77-й минуте попытка и реализация Рамиля Гайсина выводят хозяев в финал Кубка России.

«Енисей - СТМ» (3) 16:7 (7) «ВВА - Подмосковье»

Попытки: Гайсин (77) – Давыдов (32);
Реализации: Гайсин (78) – Малагурадзе (33);
Штрафные: Гайсин (40, 46, 66) – нет.