02 октября 2020 в 16:49

«Богатыри» потерпели десятое поражение в сезоне

Подопечные Антона Левченко сыграли против «Славы» лучше, чем в регулярке, но этого всё равно оказалось недостаточно.

В анонсе к игре я задавался вопросом: будет эта встреча лёгкой прогулкой для гостей или же «Богатыри» дадут бой? Как минимум 50 минут было непонятно, чем всё закончится. Если в августе в Краснодаре «Слава» вела перед перерывом 34:0, то здесь столичной команде победа далась сложнее.

Стартовая сорокаминутка прошла в невысоком темпе. В начале встречи хозяева молниеносно добрались в чужие 22, но также быстро были оттуда отодвинуты без набранных очков. В ответной серии атак уже «славяне» могли открывать счёт, но умудрились проиграть свою схватку вблизи чужой зачётки. Хотя по ходу всего противостояния, как и текущего сезона, у «Богатырей» были проблемы со стационарными положениями.

Подопечные Сергея Попова не стали испытывать судьбу и в аналогичной ситуации несколько минут спустя, вместо схватки выбрали удар по воротам. Нортье точен (3:0). Почти сразу Роман Рощин мог восстановить паритет, но мяч после его выстрела со штрафного совсем чуть-чуть разминулся с воротами.

Всё-таки класс есть класс и в первую очередь он проявляется в умении реализовывать свои моменты. Это «Слава» показала ближе к получасу матча. Как отчаянно не защищались хозяева в ходе массированного наступления гостей, но москвичи всё же довели мяч до края, где Сергей Степанов сумел продраться в зачётку. Сложнейшая реализация Нортье (10:0).

Сергей Степанов - автор первой попытки

Немного погодя «славяне» почти наверняка занесли бы вторую попытку после классной атаки «веером» со своей половины поля, однако в спорной ситуации арбитр Умар Хомидов углядел пас вперёд. В итоге, последнее слово в первом тайме осталось за «Богатырями». Роман Рощин точно пробил со штрафного – 3:10.

Вторая половина игры началась с пенальти Рощина – 6:10, интрига? Но нет, эту самую интригу «Слава» быстро убила двумя заносами. На 46-й минуте Павел Кириллов прорезал линию защиты соперников и вроде бы отдал неточный пас на партнёра, но ТиДжей Годдард быстро сориентировался в ситуации и по-футбольному добил мяч до зачётки, где его и накрыл. Шесть оборотов секундой стрелки спустя, столичная команда продемонстрировала домашнюю заготовку от коридора, итогом которой стала попытка Евгения Мишечкина. Нортье забил одну реализацию из двух (22:6).

И всё же одну попытку «Богатыри» занесли

Окончательно все вопросы снял Сергей Чернышев за 11 минут до финального свистка. «Богатыри» потеряли мяч в своём коридоре, «Слава» организовала атаку, в ходе которой хукера гостей не сумели остановить ни Гостюжев, ни Бондарев. Лёгкие два очка для Нортье – 29:6.

Победитель матча определился, но, как и в первом тайме, последнее слово осталось за краснодарцами. Южане прижали москвичей к их зачётке и усилиями полузащитников занесли попытку. Сергей Янчий отдал на Михаила Кудинова, который нашёл брешь в обороне «славян». Роман Рощин реализацией подвёл черту под итоговым счётом на табло.

«Богатыри» (3) 13:29 (10) «Слава»

Попытки: Кудинов (75) – Степанов (28), Годдард (46), Мишечкин (52), Чернышев (69);
Реализации: Рощин (75) – Нортье (29, 47, 70);
Пенальти: Рощин (37, 45) – Нортье (14).