03 октября 2020 в 12:22

Тактика, травмы, газон и дисциплина - залог победы «Металлурга»

«Сталевары» на своем поле взяли вверх над «ВВА-Подмосковьем» − несколько неожиданный, хотя и справедливый итог четвертьфинального поединка.

И монинцы, и хозяева вышли в ослабленных составах и все тактические задумки и наработки, похоже, полетели из-за этого в тартарары. Поэтому уже из протоколов стало ясно, что борьба будет упорной, и разгром, который гости учинили хозяевам в регулярке, вряд ли повторится.

Однако, несмотря на потери, «военлеты» начали игру в своем стиле - широко, эффектно, красиво. Правда, и «Металлург» решил в обороне не отсиживаться, а воспользоваться моментом - на 12-й минуте со штрафного забил Никита Пронин. Похоже, как раз на своем газоне, используя по максимуму сложившиеся обстоятельства в свою пользу, «Металлург» решил сделать хороший задел перед выездом в Раменское.  На 15-й минуте убежал от монинцев, причем от своей зачетки, Лев Дерксен. И снова к подставке по делу подошел Никита Пронин. А на 18-й последовала вторая попытка «кузни» − молом с приземлением от Николоза Сухашвили. Пронин? Точен. 17:0, и вряд ли кто-то ожидал от «Металлурга» такой прыти в дебютной двадцатиминутке встречи. Но опять же, напомним - состав Монино проредили травмы и болезни.

Вторая половина первого тайма прошла в равной борьбе, разве что чуть лучше был «Металлург», что и подтвердил Никита Пронин со штрафного уже на 40-й минуте.

И если эти 40 минут были неожиданными, зрелищными, с интригой, то вот вторые… Равная вязкая борьба, в которой никто по-настоящему ярких моментов не создал. На 57-й минуте за несдержанные эмоции желтую получил Лаша Малагурадзе, и снова со штрафного забил Никита Пронин. Для ВВА все складывалось очень нехорошо - да и сами они на себя не были похожи. Где кураж, где размах? Их не было видно. Зато на 66-й снова выстрелил пенальти Никита Пронин.

На 69-й ВВА проснулись − будто услышали вопрос про кураж. Попытка от Голосницкого и реализация от Малагурадзе. Можно перевести дух - в Раменском 26:7 будет отыграть проще. А вот «Металлург», похоже, растерял под конец встречи свой запал и просто пытался доиграть матч с приемлемым для себя результатом. Не совсем получилось - на 79-й снова попытка от Кирилла Голосницкого и реализация от Малагурадзе.

«Металлург» победил - благодаря своей дисциплине, грамотной тактике, и конечно, точности Никиты Пронина. Более чем неплохой результат для «кузни». Тем интереснее будет ответная встреча.

«Металлург» (Новокузнецк) (20) 26-14 (0) «ВВА-Подмосковье» (Монино)

Попытки: Дерксен (15), Сухашвили (18) - Голосницкий (69) (79)

Реализации: Пронин (16, 19) - Малагурадзе (70, 79)

Штрафные: Пронин (12, 40, 59, 66) - нет

Желтые карточки Сухашвили (63)- Подрезов (33) Малагурадзе (57)