06 октября 2020 в 16:38

ТОП-14: Пять пишем, два в уме

Резюмируем 3-й тур чемпионата Франции 2020/2021, который растянулся на четыре дня.

Матчи «Ла Рошель» - «Расинг 92» и «Монпелье» - «Кастр» перенесены по причине вспышек COVID-19.

Раунд стартовал в пятницу, где в игре с тремя красными карточками «Брив» одолел «По» - 19:13. Интересно, что к 58-й минуте хозяев осталось 13 человек, а гостей – 14.

В параллельной встрече «Стад Франсе» дома уступил «Байону» (19:26). Здесь также не обошлось без красной карточки в стане хозяев, которую за пять минут до финального свистка получил Люк Таги.

Суббота порадовала болельщиков одной игрой, в которой «Клермон» ожидаемо справился с «Аженом» со счётом 31:12. На четыре заноса «жёлтой армии», гости ответили двумя, один из которых в активе экс-игрока «Енисея» Джереми Джордаана.

Центральная дуэль тура состоялась в воскресенье. В фееричном противостоянии с восемью попытками, «Тулуза» одолела «Тулона» - 39:19. И как вы думаете, что было в этом матче? Правильно, красная карточка в составе хозяев, которую себе в пассив записал Родриг Нети.

Наконец завершила игровой уикенд баталия «Лиона» и «Бордо». Команды организовали по две попытки каждая, но «жирондицы» ни разу не поразили чужие ворота, в то время как «волки» забили одну реализацию и пять пенальти – 27:10.