Меню
21 октября 2020 в 17:19

Из «Читас» бегут игроки, а «Лайонс» скосил коронавирус. Анонс

Из «Читас» бегут игроки, а «Лайонс» скосил коронавирус. Анонс
Фото: (C) Getty Images

Рассказываем, что нам ждать от третьего раунда Супер Регби Анлокд в ближайшие выходные.

 

«Пумас» - «Стормерс»

 

Уже в пятницу третий тур Супер Регби Анлокд откроется поединком между этими соперниками. И тут «Стормерс» главное не попасть в ловушку недооценки соперника. Они, как оказалось, такие капканы любят.

 

«Мы определенно не будет недооценивать соперника. Знаем, что они одержали действительно хорошую победу над «Гриквас» в прошлые выходные», - уверяет фланкер «Стормерс» Эрнст Ван Рин.  Что ж, посмотрим, действительно ли произойдет все так, как он говорит. Ну а пока «Стормерс» явно надо обратить внимание на лайнауты, поскольку именно это стандартное положение, как оказалось – их слабое звено. Кроме того, интересно вновь посмотреть перспективную связку Салмаан Моерат – Джей Ди Шикерлинг.

 

«Пумас» же в своем первом матче хоть и проиграли, но после перерыва смогли вернуться в игру и одолели «Читас» по результатам второго тайма со счетом 28:12. Уже неделю спустя, без трех своих лидеров команда из Мпумаланги одержала столь важную победу в гостях над «Грикуас». Теперь «Пумы», наконец-то сыграют на домашнем стадионе и вряд ли потеряют мотивацию, ведь игра вроде бы идет.

 

«Лайонс» - «Читас»

 

«Читас» пока занимает первую строчку в таблице, но вряд ли их можно назвать откровенными фаворитами в ближайшем матче. Причина кроется в травмах и контрактах игроков. Матч против «Лайонс» станет последним не только для звезды клуба Джаспера Визе, но и для замка Уолта Стинкампа, и полузащитника Бенхарда Янсе ван Ренсбурга. И если Визе отправится покорять Англию в «Лестер», то Стинкамп уходит к конкурентам – в «Буллс». Получится ли у Хоуи Фурье получить максимальную отдачу от этих игроков? Вопрос сложный. Добавьте ко всему еще и травму капитана Руана Пиенаара. И вот уже «Читас» не кажутся такой машиной, которой они предстали в первых двух играх.

 

«Лайонс» проиграли свои стартовые матчи, но в каждом из них боролись до последнего. Теперь у франшизы еще одна напасть - команду атаковал коронавирус. В клубе выявлено сразу четыре хоть и бессимптомных, но положительных случая заражения. Имена регбистов не называются, но мы все увидим по скорректированному стартовому составу. Кстати, на карантине по-прежнему сидит 36-летний Виллем Альбертс. Он контактировал с зараженными и теперь самоизолирован.

 

«Буллс» - «Шаркс»

 

Последняя игра третьего раунда – настоящий хедлайнер тура. Матч с богатейшей историей противостояния соперников. Пожалуй то, что произошло в 2007 году, когда «Буллс» выиграли свои первые три короны Супер Регби, до сих пор преследует болельщиков «акул». «Шаркс» больше никогда не подбирались так близко к титулу за всю свою историю. И как тут не говорить о своеобразном дерби? Из 33 игр между командами «Буллс» выиграли 20 – в два раза больше, чем их соперники. Вот и в тестовой игре в конце сентября «быки» оказались сильнее – 49:28.

 

Правда, есть у «Буллс» и свои проблемы. 38-летний ветеран Джио Аплон выбыл с травмой до конца сезона. На его месте скорее всего сыграет 21-летний Дэвид Криэль.

Что касается «Шаркс», то им есть о чем подумать после недавней победы над «Лайонс», которая состоялась во многом благодаря Госпоже Удаче. Если «акулы» решать в том же стиле откровенно провалить второй тайм, то месть «Буллс» за все предыдущие обиды превратится в очередное избиение.

 

 

Вадим Анисимов



Читайте также: 

«Кресты» могут завершить карьеру экс-игрока «Спрингбокс»

«Горцы» обзавелись новым наставником из Японии

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций