Меню
23 октября 2020 в 17:56

Анонс: разминочный матч в Париже или очередная галльская месть за Кубок мира

Анонс: разминочный матч в Париже или очередная галльская месть за Кубок мира
Фото: Удастся ли Франции вновь одолеть Уэльс? (С) The Sun

Пока Ирландия и Италия будут возвращать к жизни Кубок Шести Наций, «Ле Блё» и «Красные Драконы» проведут тест-матч на «Стад де Франс». Разбираемся чего нам ждать на французской земле.

 

Франция – Уэльс
24 октября. Париж. «Стад де Франс». Начало в 22:00 по Киеву и Москве, 23:00 по Тбилиси.

 

Для обеих сборных это очень мудрое решение провести товарняк в преддверии доигровки Кубка Шести Наций и старта в Осеннем Кубке Наций. Правда, есть ощущение, что даже в тестовой встрече «галльские петухи» выйдут по-спортивному злыми. Во французском «курятнике» сейчас такой ком проблем, что кажется, отвлечь от них можно лишь классным регби на поле.

 

Просто представьте себя на месте любого французского сборника. В текущем сезоне из пяти туров, лишь в одном были сыграны все матчи. В командах как ни травмы, так коронавирус. Два французских клуба проиграли оба еврокубковых финала, а Федерация регби судится то с Лигой, то с World Rugby. Вместе с этим игрокам сократили зарплаты, а президенты плачут, что к зиме ситуация в клубах станет ещё плачевнее. На фоне всего этого голова может быть забита чем угодно, только не выполнением своих прямых обязанностей на поле. Хотя именно это и нужно, ведь год назад Франция только по глупости Себастьяна Ваамаины отдала валлийцам путёвку в полуфинал Кубка мира. Да, в феврале парни Фабьена Галтье взяли реванш в Кардиффе (27:23), но разве этого достаточно?



 

У валлийцев финансы также поют романсы, но делать нечего – надо выходить и играть. Причём парням Уэйна Пивака ничуть не легче. «Драконы» провалили Кубок Шести Наций и точно не поднимутся выше третьего места. Хоть в матче на «Стад де Франс» результат над гостями не довлеет, но вот за качеством игры валлийцев будут следить и очень пристально. Новозеландский наставник сборной Уэльса признаётся, что хоть перерыв был долгим и команда только возвращается в международное регби, нужно показать хороший перфоманс и заставить нацию гордиться.

 

Даже без болельщиков на трибунах, Франция выглядит пусть и небольшим, но фаворитом, хотя повторимся, ни одна из команд не ставит себе целью победить кровь из носа. С большой долей вероятности можно предположить, что сборные сосредоточатся именно на качестве регби, хотя и будут играть осторожно, ведь никому не хочется травмироваться накануне главных матчей этой осени.

 

 

Игорь Явкин

 

 

Читайте также:

Уэйн Пивак сделал шесть замен в стартовом составе на игру с Францией

Наставник «Ле Блё» определился с составом на матч против Уэльса

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций