Меню
25 октября 2020 в 20:00

Вечерний Раггер: Победа ирландок, японский тур Британских Львов и другое

Вечерний Раггер: Победа ирландок, японский тур Британских Львов и другое

Постскриптум из новостей, не получивших отдельных публикаций + видео и анекдот.

 

 

Как обычно, для начала видео. Лучшие попытки прошедшего регулярного сезона английского Премьершипа.

 

 

Ирландки одержали третью победу в КШН 2020

В женской версии турнира сильнейших сборных Европы также возобновились игры. «Клеверные» сыграли домашнюю встречу с итальянками. Выиграв 21:7 они поднялись на второе место турнирной таблицы. Лидируют по прежнему англичанки, после четырех туров идущие без поражений.

Итальянки нервничают, ирландки − радуются (с) Inpho Photography

 

 

 

Японцам уже мало одного матча с Британскими и Ирландскими Львами

После того, как было объявлено, что один из «домашних» матчей суперсборной Британских островов в рамках к подготовки к туру по Южной Африке будет проведен с «Храбрыми цветками», JRFU выразил интерес к организации полноценного тура «Львов» против «сакур».

Официально график туров расписан до 2032 года, однако изменения в глобальном календаре могут открыть окно для такого мероприятия. Во всяком случае управляющий директор Lions Бен Калвели не исключает такого развития события, хотя при этом старается использовать дипломатично-обтекаемые формулировки: «Мы развиваем свои отношения с Японией. Первый матч «Львов» против сборной Японии станет историческим тестом. Я считаю, что «Львы» еще многое могут предложить для развития регби в мире и мы должны подумать, как лучше всего это сделать», – заявил он, комментируя слухи о возможном туре по Японии.

 

 

Алун Уин Джонс стерпел удар по лицу молча

В отличии от нашумевшей истории с «непристойным хватанием» со стороны Джо Марлера в игре с Англией, потенциально краснокарточный эпизод в поединке с «Ле Блё» капитан сборной Уэльса комментировать отказался.

По ходу вчерашней товарищеской встречи, проигранной кимрами 21:38, замок французов Бернар Ле Ру приложил Алуна рукой по лицу, однако рефери и его помощники этого не заметили. При этом в послематчевом интервью Уин Джонс говорить на эту тему отказался. Зато сдержанно высказался Уэйн Пивак: «Я сам удар не видел, но мне рассказали о нем после игры. Уверен, официальные лица изучат этот инцидент и дадут ему надлежащую оценку», − заявил наставник валлийцев.

Не матч, а сплошные огорчения. И проиграли, и по лицу получил... (с) Getty Images

 

 

Арди Савеа и Непо Лаулала ушли в декретный отпуск

Оба игрока пропустят первый матч Регби Чемпионшипа, получив положенное по закону время для ухода за ребенком. У Арди на днях родился мальчик, ребенок Непо, как говорится на подходе. Ожидается, что ко второму матчу «Олл Блэкс» в Кубке Трех Наций 2020 оба игрока вернуться в расположение сборной.

«Парни, какие игры! У меня сын родился!» (с) Phil Walter/Getty Images

 

 

Анекдот о мяче и авианосце

1930-е годы. На борту британского авианосца несколько матросов перебрасываются регбийным мячом. В это время на посадку заходит самолет. Мяч подхватывает потоком воздуха от винта и несет в море. В последний момент один из матросов, сам едва не свалившись за борт, успевает его поймать. Увидавший эту картину капитан вызвал честную компанию к себе: «Парни, разве вы не понимаете, как это опасно!?» – нахмурившись спросил капитан. «Не волнуйтесь, сэр, – ответил тот, что «спас» мяч, – у Джонни (тут он кивнул на одного из товарищей) дядюшка работает на «Твикенхэме». Если бы я не поймал этот мяч, он прислал бы нам новый!»

 

 

 

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций