25 октября 2020 в 18:15

Победа Франции над Уэльсом в цифрах

Числовой эквивалент прекрасного матча «Ле Блё».

1 Французский столб Сириль Байи занес свою первую попытку в составе «Ле Блё» в 21-м матче за команду.

9 Именно столько раз французы нарушили правила против валлийцев в первые 25 минут игры. Всего в матче французы допустили 16 нарушений правил.

22 Именно столько лет сборная Франции не набирала против Уэльса такое большое количество очков (38). Рекорд 1998 года держится до сих пор (тогда французы разгомили «красных драконов» 51:0), а вчерашний матч, стал вторым за этот период по результативности французов.

91 Процент эффективности французской обороны. Французы 106 раз оказывались с мячом на земле, из которых в 96 случаях удавалось его сохранить.

100 Матч Франции и Уэльса стал юбилейным сотым противостоянием двух регбийных держав. Впервые соперники встретились 112 лет назад в матче Кубка домашних наций (предвестник КШН).