26 октября 2020 в 13:44

Диди-12: лидеры опять проиграли

Занимавшие первое и второе места в прерванном Чемпионате 2019/2020 годов тбилисский «Лело-Сарасенс» и «Батуми» потерпели очередные поражения.

Группа А

В третьем туре переходного сезона Диди-12 «Юнкереби» принимал «Лело-Сарасенс» на «Авчале» и очень быстро вышел вперед. Пенальти забил Рези Харазишвили, а попытку занес Лаша Саджаиа. Гости ответили в конце первого и в начале второго таймов двумя заносами в исполнении Левана Папидзе и Дито Каландадзе.

На 68-й минуте Бека Кориаули в контратаке увеличил преимущество «сарацинов», но с пятиминутным интервалом Гуга Шенгелиа и Бондо Ломидзе результативно завершили две красивые атаки «Юнкереби», а Рези Харазишвили вновь вывел хозяев вперёд. На последней минуте Бека Абулашвили с пенальти подарил «Лело» надежду на благоприятный исход встречи, но уже в «покрасневшее» время, опытный капитан хозяев Рамаз Харазишвили ответил точным ударом из сложнейшей позиции и принес «Юнкереби» победу - 23:22.

Кстати, и «Юнкереби», и «Лело» проиграли в первом туре и пропустили второй из-за коронавируса.

Лидер группы тбилисская «Академиа» обыграла руставский «Хареби» - 21:5 и осталась непобежденной. «Художники» сделали задел для победы ещё первом тайме - 18:5, на 44-й минуте забили пенальти и после этого счет уже не менялся.

В еще одном матче группы «А» тбилисский «Локомотиви» с бонусом обыграл «Вепхвеби» из  Патардзеули - 31:7. «Железнодорожники» также идут без поражений, но имеют одну игру в запасе.

«Кочеби» оказался сильнее «Батуми» (С) Диди-12

Группа Б

Первая встреча в группе была отложена из-за пандемии коронавируса. «Джики» должен был принять кутаисскую «Аиа», но в стане горийцев был зарегистрирован факт заражения ковидом.

Во второй по расписанию игре «Армази» одержал первую победу в сезоне: марнеульцы принимали кутаисский «Ареси» и нанесли имеретинцам первое поражение в чемпионате - 26:14.

В центральном матче тура «Кочеби» играл с «Батуми» и со старта стал набирать очки посредством точных пенальти от Шавлега Махарашвили – 12:0. Гости в конце тайма ответили одной нереализованной попыткой. На 73-й минуте опытнейший Темур Сохадзе с пенальти увеличил преимущество болнисцев до 10 очков (15:5). Гости ринулись спасаться: Сохадзе неудачно пробил дроп-гол, но затем Мамука Нинидзе занёс и реализовал.

За оставшееся время счёт не изменился и «Кочеби» одержали вторую домашнюю победу - 15:12. Болнисцы находятся на втором месте в группе «Б» с девятью очками после трёх матчей. «Батуми» достался бонус и причерноморцы с шестью очками делят с «Ареси» третье-четвертое места.