26 октября 2020 в 11:51

«Металлург-2» неудачно завершил красноярский вояж

Дубль «Енисея-СТМ» в родных стенах реабилитировался после поражения от «Владивостокских тигров».

«Металлург» начал встречу бодро: сначала, на 4-й минуте, Никита Пронин смазал дальний штрафной, а затем полузащитник схватки гостей Иван Парфёнов, после коридора, воспользовался неразберихой в защите «Енисея» и прорвался в зачётку «тяжёлой машины» (5:0). Однако после этого «сибтяжмаш-2», усиленный несколькими игроками основы, за счёт силовой манеры начал продавливать оборонные редуты соперников. Это вылилось в четыре попытки хозяев до перерыва с тремя реализациями. На это «металлурги» ответили штрафным – 26:8.

Во второй половине матча «Енисей» продолжал доминировать на поле, организовав ещё четыре заноса с тремя реализациями. Новокузнечане только под занавес дуэли, усилиями Виталия Тюры, совсем немного посластили горечь от крупного поражения.

«Енисей-СТМ-2» (26) 52:15 (8) «Металлург-2»

Попытки: Бутенко (11), Малышкин (22, 25), Лоскутов (40), Макаренко (46), Барышников (54), Сипкин (59), Архипов (68) – Парфёнов (7), Тюра (73);
Реализации: Гавричков (23, 26, 40, 47, 60, 70) – Пронин (74);
Штрафные: нет – Ольховский (31).

31 октября «Енисей-СТМ-2» и «Красный Яр-2» очным противостоянием завершат для себя групповой этап Высшей лиги дивизиона «Сибирь».