Меню
30 октября 2020 в 16:07

Анонс. Набрать максимум и ждать чудес в Париже

Анонс. Набрать максимум и ждать чудес в Париже
Фото: Силы команд явно не равны (с) Getty Images

Превью матча заключительного раунда Кубка шести наций, где интрига появится через два часа после его окончания. Италия примет Англию.

 

Англичане близки к тому, чтобы завоевать третий титул Кубка шести наций за 5 лет. Ведь «алым розам» для этого нужно всего-ничего. Задача для англичан выглядит, мягко говоря, решаемой. Всего то и нужно победить с комфортной разницей и по пути прихватить бонус атаки. Да, главные конкуренты Франция и Ирландия будут играть уже после. И для победы в кубке французам нужно победить ирландцев крупнее, чем англичане разберутся с итальянцами, а ирландцам нужна бонусная победа. И в то, и в другое верится с трудом.

Представить, что Англия не сможет выиграть у «адзурри» очень трудно. Итальянцы откровенно провалились в матче недельной давности против Ирландии, и ждать от них подвига завтра если не бессмысленно, то наивно, уж точно. Более того, за последние 7 лет англичане ни разу не позволяли итальянцам приблизиться к себе на расстояние менее 20 очков к финальному свистку. Сейчас «алым розам» необходима победа +23 – не кажется это трудной задачей.

В принципе, этот год для итальянцев в Кубке шести наций один из худших в истории. После некоего подъема в середине 10-х, к концу десятилетия «адзурри» подошли беспросветными аутсайдерами самого престижного европейского соревнования.

Для англичан завтрашняя встреча станет первой после длительного перерыва, сами знаете, с чем связанного. И Эдди Джонс на матч с Италией, по сравнению с мартовской игрой против Уэльса, стартовый состав обновил наполовину. Бэн Янгс готовится примерить на себя статус центуриона. Субботняя встреча станет для него сотой на международном уровне. Впервые после скандальной дисквалификации на поле выйдет Оуэн Фаррелл, причем с капитанской повязкой. Даже в отсутствие выигравших недавно все золото Европы игроков «Эксетера» (хотя ладно, Генри Слейд и Джонни Хилл все-таки выйдут на поле), ростер англичан выглядит так, что итальянцам можно лишь посочувствовать.

Франко Смит по сравнению с матчем против Ирландии сделал лишь одно изменение в составе. Маттео Миноцци приехал из стана «Уоспс» и займет позицию вингера. И вроде бы хочется надумать себе какую-то интригу, покопаться в истории и в фактах, но кажется именно сейчас это бесполезно. Англия победит, причем с той разницей с которую сочтет приемлемой.

 

Италия : Англия. 31 октября. Рим, «Стадио Олимпико». Начало в 18.45 по Киеву, 19.45 по Москве, 20.45 по Тбилиси.

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Расклады перед 5-м раундом Кубка шести наций

Восхождение звезды Хьюго Кинана, или ожидаемый разгром Италии

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций