31 октября 2020 в 11:51

Малое красноярское дерби - уверенная победа дублеров  «Енисей-СТМ»

В 10-м туре «Лига Ставок - Чемпионат Высшей лиги по регби» подопечные Юрия Краснобаева не оставили шансов резерву «соколов».

«Енисей-СТМ»-2 33:0 «Красный Яр»-2

Первые же минуты и хозяева пошли вперед - попытка молом от дебютанта из ЮАР Йоханнеса Питера Якобса и точная реализация. А после десяти минут счет был и вовсе 14:0. Чуть позже «Красный Яр» опомнился, но ненадолго - еще одна попытка от Якобса на 26-й минуте, который ворвался в зачетку соперников. А вот Александр Будыченко с подставки не забил.

Вторая половина началась по сценарию «Енисей-СТМ» - Александр Белослудцев занес попытку, Будыченко точен при реализации. 26:0. И как-то шансы «Красного Яра» что-либо изменить даже не проглядывались. Хозяева и комбинировали лучше, и в статике были лучше, и почти все свои моменты довели до конца. Да, ближе к середине второго тайма «Красный Яр» оживился (сыграли свою роль замены), но опять же, взять зачетку соперника так и не получилось. 79-ая минута и снова попытка «Енисея-СТМ» от Романа Рафиева. И удачная реализация от Будыченко. 33:0, подопечные Юрия Краснобаева занимают вторую строчку - впереди «Владивостокские тигры» благодаря победам в личных встречах.