Меню
27 ноября 2020 в 11:05

За Марадону, за честь страны, за «Лос Пумас» или последний шанс «Олл Блэкс»  

За Марадону, за честь страны, за «Лос Пумас» или последний шанс «Олл Блэкс»  
Фото: Санчеса надо оставить на голодном пайке (С) Juniper Sports

Наш анонс противостояния сборных Новой Зеландии и Аргентины, в которой подопечные Иэна Фостера попытаются реабилитироваться за последние поражения, а южноамериканцы попробуют приблизить триумф в Кубке Трёх Наций.


Для сборной Аргентины победой в этом матче будет и ничья - если, конечно, они не хотят стать победителями в этом варианте Регби Чемпионшипа - а ведь могут, и тем самым войдут  в историю. Но вот беда - игроки действительно устали, сражались ведь 120%, и Марио Ледесма выпустил на поле 10 новичков, которые в историческом матче с Новой Зеландией не играли. С другой стороны, давайте посмотрим, что это за «новички». Со старта выходят Эмилиано Боффелли, Джеронимо де ла Фуэнте, Факундо Иса, Лукас Менса в запасе: напомним, что парни не участвовали той памятной игре по медицинским показателям. А так-то это игроки основной обоймы.


С психологической точки зрения у «Лос Пумас» все в порядке. Да, сборную тоже огорчила смерть Диего Марадоны, друга аргентинских регбистов, но с другой стороны - они хотят посвятить эту игру его памяти. Так что наверняка будут ожесточенно биться.


А вот у «Олл Блэкс» все наоборот. На них лежит огромная ответственность - окончательно не превратиться в глазах болельщиков в полных лузеров. Ну и фактор стадиона - на трибунах на 90% будут болеть за Аргентину. Во-первых, они действительно сегодня герои регбийного мира - или хотя бы Южного полушария. Во-вторых, отношения австралийцев и новозеландцев в последнее время весьма напряжённые, а оззи на трибуны придут. В-третьих, «Валлабис» вообще-то, тоже имеют шанс выиграть этот турнир - 5 лет без побед, как никак, соскучились поди по триумфам. Наконец, в-четвертых, в последнее время на игроков «Олл Блэкс» вылилось столько критики, что не сказаться это на их состоянии не могло. И вместо того, чтобы замолчать или извиняться, некоторые из ребят начали огрызаться и оправдываться - и получили от журналистов и болельщиков еще больше едких замечаний. 


Вывод? В неуютной, нервной обстановке, в постоянном напряжении, от новозеландцев вполне можно ожидать много нарушений... А у аргентинцев для этого как раз есть снайпер по имени Николас Санчес.


Да, Иэн Фостер сделал всего три замены - так что своим парням он доверяет, это в плюс настрою игроков. Но поработать тренеру над психологическим состоянием подопечных, заставить их от всего абстрагироваться и просто выйти и сыграть, как они умеют, точно придется. Получится ли? Увидим совсем скоро.


Матч пройдет 28 ноября, на арене «МакДональдс Джонс Стэдиум», в Ньюкасле. Начала встречи в 19:45 по Ньюкаслу, 10:45 по Киеву, 11:45 по Москве, 12:45 по Тбилиси. 

 

Читайте также:

Ледесма: Мы будем биться за Диего

Барретты в основе на матч-реванш с «Лос Пумас»

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций