Меню
26 ноября 2020 в 21:13

Станислав Дружинин: Мы отстраним от соревнований клубы, которые не будут прозрачно вести финансовую деятельность

Станислав Дружинин: Мы отстраним от соревнований клубы, которые не будут прозрачно вести финансовую деятельность
Фото: Станислав Дружинин на Высшем совете ФРР (с) rugger.info

Высший совет Федерации регби России принял решение ужесточить контроль за бухгалтерией профессиональных команд. Новые требования вступят в силу с 2021 года. Подробности rugger.info рассказал генеральный директор ФРР.

 

«В этом году мы несколько раз сталкивались с вопиющим непрофессионализмом, а иногда и откровенной халатностью руководителей некоторых клубов. Они рассчитали свой бюджет так, чтобы денег хватило до середины сезона в расчёте, что недостачу покроет Федерация. Сманивали игроков на баснословные контракты, брали на себя непосильные обязательства и так далее».

«В итоге это привело к ряду неприятных ситуаций, портящих репутацию не только каждого конкретного клуба, но и федерации в целом, особенно когда это касается легионеров. Поэтому по ходу сезона мы были вынуждены влезать в управление некоторыми клубами и оперативно исправлять проблемы, чего быть не должно. Клуб – это самостоятельное юридическое лицо, которому следует жить и развиваться независимо, пусть и с помощью ФРР».

«Сегодня Высший совет принял беспрецедентное решение – с 2021 года все профессиональные клубы обязаны раз в квартал предоставлять отчеты о финансовой деятельности. Практически всем командам федерация помогла найти спонсоров или финансирование, задача клубов – грамотно распоряжаться этими деньгами и жить по средствам».

«Все бюджеты клубов должны быть профицитными. Необходимо искоренить случаи, когда руководство не рассчитало свои силы, а затем обвиняет в задержках зарплат федерацию. Экономическая ситуация в стране тяжелая, пандемия коронавируса сильно ударила по бизнесу и последствия этого мы еще не ощутили. Поэтому клубы, которые не будут соблюдать финансовую дисциплину и продолжат жить не по средствам мы просто отстраним от соревнований».

«Налаживание работы клубов – это одна из приоритетных задач федерации на следующий год и мы уделим ей пристальное внимание».

 
Расписание
29.03.2024
Крусейдерс - Чифс
Супер Регби
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
24.03.2024
Академиа 7 : 89 Лело-Сарацинс
Диди-10
24.03.2024
Бат 42 : 24 Сейл Шаркс
Премьершип
24.03.2024
Бордо 31 : 28 Тулуза
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций