Меню
29 ноября 2020 в 17:34

Франко Смит кажется, нашел блокнот для записей Конора О"Ши

Франко Смит кажется, нашел блокнот для записей Конора О"Ши
Фото: Смит в совершенстве овладел искусством с улыбкой говорить о провалах (С) INPHO/Billy Stickland

На пресс-конференции после провальной игры с «Ле Блё» наставник итальянцев завел знакомую песню про «на ошибках учатся» и «мы получили важный урок на будущее».

 

 

Вполне ожидаемо наставник «Адзурри» говорил о неопытности своих подопечных:

«Мы переживаем обновление состава. Каждый матч для нас большой вызов. Мы должны быть реалистами и понимать, что оценивая наше текущее положение только с точки зрения результатов можно получить только разочарование. Мы начали с нуля. Мы сменили две трети команды, и в этом матче средний возраст игроков составлял менее 24 лет. Мы работаем над тем, чтобы наша команда побеждала в следующие несколько лет – и это не выглядело подвигом. Даже подобные поражения являются частью процесса, которые приведет к формированию основы сборной на будущие шесть-восемь лет. Мы станем соперником, с которым будет трудно бороться».

 

Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что в отличии от своего предшественника Франко довольно много слов посвятил и разбору конкретных ошибок своих подопечных:

«Франция вышла на поле с планом игры, почти идентичным нашему, основанным на использовании ударов ногой. Они выступили лучше нас, были более терпеливыми, и мы проиграли бой ногами. С Шотландией в этом аспекте игры мы хорошо себя показали, но в этой встрече мы сделали шаг назад. Мы также пытались атаковать на руках – было бы несправедливо сказать, что мы не пробовали других решений, кроме тактики играть ногой.

Что касается контактной игры, то я рад, что после проделанной нами работы в этом аспекте мы начали действовать увереннее и лучше контролировать мяч Однако, говоря откровенно, наша скорость вывода мяча еще далеко не на уровне.

Если смотреть на счет на табло, мы отступили, но уроки, подобные сегодняшним, являются частью пути, по которому мы идем. Мы разочарованы, но если на следующей неделе покажем, что извлекли уроки из поражения против Франции, значит сделаем еще один шаг вперед».

 

 

По итогам группового этапа Осеннего Кубка Наций 2020 Италия заняла 3-е место группы «В» (четвертое с тремя «технарями» досталось Фиджи) и в «бронзовом» финале, с высокой долей вероятности сыграет с Уэльсом.

 

Читайте также:

Новости тестовых матчей

Джонни Мэй боится высоты, ненавидит людей, которые мусорят, и пригласил бы на ужин Трампа

Чтобы повеселиться на третьем тайме следует потрудиться в первых двух

Разбираем игру Маро Итоже в матче Англия – Ирландия

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций