Меню
03 декабря 2020 в 11:51

Анонс. Обезглавленные пумы в логове врага

Анонс. Обезглавленные пумы в логове врага
Фото: (C) Los Pumas

Превью заключительного матча Кубка трех наций между Австралией и Аргентиной.

 

Первый уикенд декабря для любителей регби высокого уровня несет в себе оттенки грусти. По обе стороны экватора отыграют последние матчи, после чего до февраля останутся лишь приятные воспоминания.

Заключительный матч Кубка трех наций не таит в себе турнирную интригу, вопрос с победителем решен, победитель уже уехал домой. В субботу перед командами будет стоять лишь вопрос чести. Конечно, и австралийцам, и аргентинцам не хочется завершать весь такой скомканный игровой сезон в качестве худшей из трех команд Южного полушария. Для «Лос Пумас» - это исторический шанс выйти из турнира аж с двумя победами, для «Валлабис» третье место станет позором, особенно если учесть, что весь турнир проходит на их земле.

Прямо сейчас, шансы австралийцев, пусть на чуть, но выглядят немного предпочтительнее. «Валлабис» в целом достойно вышли из 4-матчевой дуэли с Новой Зеландией, закончив ее на мажорной ноте. Да, ничья с «Лос Пумас» двухнедельной давности не входила в планы Дейва Ренни, но это уже его проблемы. Если у него получится настроить своих подопечных на борьбу в течение всех 80 минут игры, а не как в прошлый раз, то успех австралийцев станет вопросом, практически решенным.

Про «Лос Пумас» говорить тяжело. Победой над All Blacks подопечные Ледесмы влюбили в себя весь мир и заставили сопереживать команде. Это все здорово. Но в такой трудной серии аргентинцам может не хватить энергии. Победа над новозеландцами, ничья с австралийцами сказались уже на прошлой неделе, когда аргентинцы, безоговорочно отдали матч All Blacks. От того, получится ли у Марио Ледесмы изыскать необходимые игровые резервы, чтобы противостоять отдыхавшим две недели «Валлабис», и зависит итоговый исход. К негативным факторам также можно отнести отстранение от игр и лишение капитанской повязки Пабло Матеры. Глупая, невынужденная история давно минувших дней, почему-то всплыла именно сейчас и может сильно ударить по команде, которая лишилась ментального лидера. Новым вожаком в стае «Лос Пумас» назначен Николас Санчес – фигура для сборной Аргентины не менее безоговорочная, но все же менять капитана по ходу серии матчей – дело глупое.

В общем, победителя предсказать трудно. На бумаге сильнее кажутся австралийцы, но для матчей против Аргентины, это дело обыденное. В общем, поживем-увидим.

 

Австралия – Аргентина 5 декабря Сидней, «Банквест Стэдиум». Начало в 10.45 по Киеву, в 11.45 по Москве, в 12.45 по Тбилиси.

 

Кирилл Лобур

 

Читайте также:

Все новости Кубка трех наций

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций