Меню
29 декабря 2020 в 10:09

Кирилл Готовцев: «Со сборной Грузии каждому из нас нужно будет превзойти самого себя»

Кирилл Готовцев: «Со сборной Грузии каждому из нас нужно будет превзойти самого себя»
Фото: Кирилл Готовцев готов дать дорогу молодым (С) ФРР

Капитан «Красного Яра» в интервью пресс-службе Федерации регби России подвел итоги уходящего года и поделился своими впечатлениями. Как обычно, rugger.info выбрал самое интересное.


О прошедшем 2020-м:

«Это один из самых простых сезонов для меня. Во-первых, предыдущий 2019-й год был во всех отношениях сложнее, физическом и психоэмоциональном. Пришлось много поработать над собой в вопросе изучения новых моментов, техник и тактик, постоянно быть в разъездах. В уходящем году всё было по-другому – накопился хороший опыт, разъездов ввиду ограничений с эпидемией коронавируса было меньше. В целом получился не такой длинный и сложный сезон, как обычно бывает».


Почему «Красный Яр» поначалу буксовал:

«У нас от матча к матчу были моменты, которые, так скажем, получались всё лучше. Взаимопонимание усиливалось. Мы проводили анализ игр, и то, что сыграли первую встречу плохо, потом вторую – никого это не устраивало. Каждый, и тренерский штаб, и сами игроки, искали момент, над которым можно поработать и улучшить свою и командную игру. Через два-три матча нашли моменты, которые нужно исправить, провели работу, и, пожалуйста – начали выдавать результат. Это именно результат как команды в целом, так и каждого её члена, начиная от молодого игрока, заканчивая тренерским штабом.

В последней игре регулярки против «Локомотива» вообще никаких сомнений в нашей победе не было, все были нацелены на наш успех с бонусом. Первый тайм получился отличный, хороший и качественный контроль игры. Во втором тайме получилось всё наоборот – мы потеряли контроль, а за этим последовали трудные минуты, в котором было тяжело не только зарабатывать очки, но зачастую достаточно сложно обороняться».

 

О финале Кубка: 

«Енисей-СТМ», несмотря на скомканную подготовку, взял верх (С) «Енисей-СТМ»  

«Мы понимали, что «Енисей-СТМ» в любом состоянии будет опасным. Была ли команда на карантине (а соперники «соколов» действительно готовились в условиях карантина - прим. ) или нет, у них каждый игрок имеет огромный багаж опыта. Грубо говоря, вот выдерни «Енисей-СТМ» из отпуска прямо сейчас, поставь пятнадцать человек на поле, а они все равно хорошо сыграют. Они победили, мы проиграли, матч был сложный во всех отношения. Вроде контроль появлялся, а потом тут же терялся у каждой из команд. У «Енисея-СТМ» было меньше моментов, но они реализовали почти всё. У нас шансов больше, но мы их не использовали. Тем и интересен спорт».

 

О Викторе Гресеве:

«Из игроков я бы выделил Гресева. Он уже далеко не молод и многие думали, что уже далек от своей пиковой формы, однако Виктор выдал очень сильную игру. Я понимаю, насколько сложно давать классный результат, когда тебе уже за тридцать. Все процессы в организме происходят по-другому. Работа, которую он проделал, была колоссальная. Виктор не только ее выдержал, но и показал очень уверенную и классную игру».

 

О долгожданной встрече против Грузии:

«Во-первых, неизвестно еще буду ли я играть. Сборную составляют сейчас по другим принципам – дорогу молодым, и это логично. Если сегодня молодых игроков не задействовать, то завтра они так и останутся просто перспективными. А они должны стать опорой всей сборной. Вызовут меня – как всегда буду играть по максимуму. По матчам я соскучился, мне нужны сложные игры, где нужно преодолевать себя и пытаться прыгнуть выше головы. Эти эмоции сложно сравнить с рядовыми матчами. Нет большого интереса играть, когда уверенно выигрываешь, не затратив весь свой потенциал. А вот со сборной Грузии каждому из нас нужно будет превзойти самого себя и выложиться далеко за сто процентов, и тогда мы сможем рассчитывать на положительный результат». 

 

Читайте также:

Все новости России

Дмитрий Герасимов: «Это был самый интересный чемпионат из всех, в которых я принимал участие»

Карел дю Пре: «Рассматриваю карьеру в России, как черный ход в Европу, но я предан «Енисею»

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций