Меню
17 января 2021 в 19:00

Вечерний Раггер - травмы, переходы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества

Вечерний Раггер - травмы, переходы и перспективы взаимовыгодного сотрудничества

Новости, на которые мы обратили внимание, но в ленту ставить не решились.

 

Традиционно начнем с видео. На этот раз лучшие моменты 6-го тура Премьершипа. Там действительно есть на что посмотреть - победа «Бристоля» над «Эксетером», бодрая ничья «Арлекинс» и «Лондон Айриш», результативная заруба «Бат» и «Уоспс».

 

Женская команда «Енисей-СТМ» быстро нашла замену Снежанне Кульковой 

Александра Алисеенко тоже обладает лидерскими качествами (С) ФРР

Один из лидеров Красноярска отправилась в ЦСКА, зато вместо нее пришла опытная Александра Алисеенко. Она уже показала себя на декабрьском турнире по регби на снегу, которые, кстати, «Енисей-СТМ» и выиграл, а Александра была одной из лучших на поле. Кстати, в свое время она как раз за ЦСКА и играла, и вообще, воспитанница московской школы регби. На последнем чемпионате Европы по регби на снегу была капитаном сборной России. Достойная замена.

 

РК «Локомотив» отметил день рождения создателя… баскетбола 

Да, мы не ошиблись - в пятницу отмечался День Джеймса Нейсмита, который и придумал этот популярный вид спорта. «Железнодорожники» Джеймс Даун, Ринат Тимербулатов и Ника Цирекидзе пришли в гости к пензенской женской баскетбольной команде «Юность» попробовать свои силы. Вот как это было:

 

Флай-хав сборной Намибии променял Англию на США

Кливлен червертый намибиец в Мэйджор Лиг (С) World Rugby   

Кливлен Лубсер, выступавший в Чемпионшипе за «Йоркшир Карнеги»,  подписал контракт с командой Мэйджор Лиг «Юта Уорриорс». Он один из самых результативных игроков национальной сборной и штатный бьющий «Вельвичий» на Кубке мира 2019.

 

Риз Патчелл пропустит Кубок Шести Наций

Пусть хоть за лланельцев сыграет (С) WalesOnline

Бедный валлиец никак не может оправится от травм. Последний раз за национальную команду он вышел в игре против Шотландии на Осеннем Кубке Наций (до этого долго не играл за сборную из-за сотрясения - прим.), получил травму, и после игры его отправили в «Скарлетс» подлечиться. Риз вроде бы разобрался с повреждением плеча, поехал на сборы «Красных драконов» но… снова пару жестких столкновений, и по словам Уэйна Пивака, Патчелл всю неделю не мог тренироваться. Так что наставник валлийцев опять отправил его домой, чтобы Риз поправился и смог сыграть хотя бы за клуб.  


Джуниор Лалоифи вне игры почти на полгода

Парню хочется пожелать скорейшего выздоровления (С) Getty Images

Травма, которую вингер «Зебре» и звезда австралийской сборной по регби-7 получил 2 января в игре Про-14 против «Бенеттона» оказались слишком серьезной. Парень порвал мышцу правого бедра. В четверг, 14 января, ему сделали сложную операцию, но врачи прогнозируют, что восстановится Джуниор сможет не раньше чем через пять месяцев.  

 

Интересные слухи из ЮАР

Местное издание Rapport выдало на гора сразу два инсайда о перспективах сотрудничества местных франшиз с европейскими командами. Во-первых, речь идет о «Вест Провинс» и «Стад Франсе». Клубы будут обмениваться опытом и кадрами, южноафриканцы откроют в Париже штаб-квартиру - им ведь скоро играть в Радужном Кубке Про-16. Более того, каждый год, то во французской столице, то в Кейптауне, команды будут играть товарищеский матч.  


Марко Масотти что-то замышляет (С) Getty Images

Второй инсайд касается «Шаркс» и, внезапно, «Сарацинс». По информации издания, недавно купивший «акул» бизнесмен из США южноафриканского происхождения Марко Масотти, владелец инвестиционной компании MVM Holdings, намерен через другой свой актив, MSD Capital, заключить взаимовыгодное сотрудничество с «Саррис». Правда, подробностей будущей сделки нет. Будет это полное поглощение, покупка контрольного пакета акций или всего лишь небольшой доли - неизвестно. Но издание предполагает, что Масотти намерен выстроить долгосрочное сотрудничество между «Шаркс» и «Сарацинс».   


И напоследок, анекдот. О взаимовыручке, несмотря ни на что!

1948 год. Эдинбург. Голодные послевоенные годы, карточная система... Компания болельщиков сборной Англии, человек десять-двенадцать, сидит на трибунах «Маррейфилда» и болеет за своих, пуская по кругу малюсенькую фляжку бренди – что называется, «только понюхать». Видя такое непотребство сидящие рядом шотландцы предложили гостям из Эдинбурга «подкилтовый виски» – местный самогон из чего бог послал. Еще до конца матча на трибуне началось традиционное братание, а когда «Чертополохи» выиграли, шотландцы потащили англичан в какую-то пригородную хибару – праздновать. В хибаре обнаружились солиднейшие запасы того крепкого пойла, которым угощали англичан. Пока новые знакомые выпивали за регби и победу скоттов, в окошко хибары ежеминутно стучали страждущие, которым в принесенную ими посуду за сущие гроши самогонщики отпускали свое варево – только чтобы покрыть расходы на изготовление, как пояснили алкодоброхоты гостям. «А зачем вы нагнали столько этого вашего «подкилтового виски», если не хотели заработать. Поди немалый труд?» поинтересовались англичане. «Как зачем? – удивились скотты, – Праздновать победу сами и помочь отпраздновать другим!» «Но ведь ваша сборная могла проиграть? Что бы вы тогда делали с вашей выпивкой?» «Как что? Заливали бы горе от поражения и помогали это делать всем остальным!»

 

Читайте также:

Взлеты и падения «Ньюкасл Фэлконс»

Факты о регби. «Алые Розы» или «Львы»? Загадочное турне 1910 года

Игрок «Стрелы» отправил в нокаут жителя США

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций