Меню
18 января 2021 в 19:00

Вечерний Раггер: «Слава» вернулась, жесткие «ручки» и попыточная акробатика прямиком из Франции

Вечерний Раггер: «Слава» вернулась, жесткие «ручки» и попыточная акробатика прямиком из Франции

В дайджесте новостей, не вошедших в основную ленту, сегодня много видео и, конечно, анекдот.

 

Начинаем раскручивать маховик Вечернего Раггера с хорошей мотивации к регбийным тренировкам.

 

Ну а после хорошей разминки самое время взглянуть на шесть самый жестких «ручек» в регби. Кому-то не повезло схватить такую.




«Слава» в игре

После зимних каникул регбисты московского клуба снова приступили к тренировкам. «Славяне» довольно долго отдыхали и теперь готовы погрузиться в работу.


Вот они – 50 потенциально лучших игроков 2021 года! Довольно спорная подборка, на наш скромный взгляд. Но достойна внимания.




Тренер сборной Англии – мусор?

Да, именно с таким мнением выступил бывший вингер сборной Ирландии Ниалл Вудс в отношении самого Клайва Вудварда. Напомним, именно Клайв был у руля «Алых Роз», когда они выиграли Кубок Мира в 2003-м. Но Вудс не постеснялся высказаться: «Он был абсолютно мусорным тренером. Клайв – прекрасный человек, отличный мотиватор, приятный собеседник, но как регбийный тренер – никакой».

 

Второй дивизион Франции продолжает радовать нас увлекательными видео. На сей раз смесь хитрости смекалки и акробатики принесли попытку.

 

Традиционный анекдот

Викторианская Англия. Аристократический клуб. За беседой о регби джентльмены заспорили на тему исхода очередной дуэли команд Оксфорда и Кембриджа. Само собой дело дошло до предложения пари от одного из молодых новичков клуба. «Готов биться о любой заклад, что в этом году победит Кембридж!» – заявил он. «Сэр, знаете ли вы, что в нашем клубе есть одна старая традиция – когда речь заходит о регби, ставка у нас только одна. Проигравший должен съесть настоящий регбийный мяч. Если вы готовы на такое пари, я с удовольствием составлю вам партию», – флегматично сообщил ему один из пожилых старожилов клуба.

Ударили по рукам. Кембридж проиграл, а с ним и горячий молодой джентльмен. Делать нечего, пари есть пари. Проигравший явился в клуб с новенькой кожаной «дыней», под внимательными взглядами членов клуба уложил ее на тарелку, взялся на вилку и нож, и в этот момент победитель остановил его: «Сэр, мы ценим ваше желание уплатить долг чести, но мы часто спорим на исход регбийных поединков и, как вы видите, никто пока не умер от несварения. А все потому, что нашей кухней командует замечательный повар из Китая. Отдайте ему свой мяч, и через час нам подадут отличный обед, за которым мы без риска для жизни обсудим замечательную игру, свидетелями которой были».

 
Расписание
19.04.2024
Фиджиан Друа - Харрикейнс
Супер Регби
19.04.2024
Редс - Хайлендерс
Супер Регби
19.04.2024
Ольстер - Кардифф
Юнайтед Регби Чемпионшип
19.04.2024
Глазго - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
Результаты
14.04.2024
Сб. Санкт-Петербурга 50 : 15 Казань
Высшая лига
14.04.2024
Ареси 17 : 32 Кочеби
Диди-10
14.04.2024
Бенеттон 39 : 24 Коннахт
Кубок Вызова
14.04.2024
Тулуза 64 : 26 Эксетер
Кубок Чемпионов
Live
На данный момент нет live трансляций