Меню
24 января 2021 в 10:32

Слабость «львов» в дисциплине и сила «акул» в обороне

Слабость «львов» в дисциплине и сила «акул» в обороне
Фото: Остановить «быков» без нарушений для «львов» оказалось непосильной задачей (С) SOUTH AFRICAN RUGB

Итоги полуфинальных матчей Кубка Карри.

 

Ну что, теперь мы знаем финалистов коронакризисного чемпионата ЮАР. В главном клубном поединке южноафриканского сезона сойдутся «Буллс» и «Шаркс», одержавшие совершенно разные победы в поединка ½ турнира.

 

 

«Буллс» 26:21 «Лайонс»

Зрелищная дуэль в Претории как бы говорила зрителям: «Смотрите, мы не боимся друг друга, мы боимся только разочаровать болельщиков». Несмотря на целую коллекцию ошибок обе команды отчаянно искали решение своих задач исключительно у чужой зачетки, не особенно заморачиваясь с тем, что происходит у собственных «городских стен». Поначалу хуже получалось у «Лайонс», буквально проваливших первый тайм (0:11), но затем сумевших выровнять игру. По три попытки положили «быки» и «львы» и судьбу поединка решило количество нарушений, дававших шансы кикерам. Трижды Морне Стейн точно пробил пенальти и этого хватило для торжества хозяев.

 

 

«Вестерн Провинс» 9:19 «Шаркс»

В отличии от первого полуфинала эту дуэль особо зрелищной назвать нельзя. Обе команды в качестве тактики выбрали ловлю соперников на ошибках и «синицу» (или кто там вместо нее в Африке?) в небе. Пенальти, еще пенальти и снова пенальти... Только под конец этой избыточно прагматичной встречи «акулы» провели наконец результативную атаку, положив единственную попытку в игре. С другой стороны понять соперников можно – как-никак первая встреча в сезоне. Все предыдущие были отменены из-за ковида. Так что некая, почти суеверная осторожность, с которой «западники» и «акулы» подошли к этому поединку выглядит вполне оправданной.

 

 

И несколько слов о предстоящем финале. Поначалу он должен был состояться 23 января, затем его на неделю перенесли, но пока что официально место и время его проведения на сайте Южноафриканского регбийного союза не вывешены. Так что ждем, однако если ничего не поменяемся, ждем игра состоится 30 января в Претории.

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также:

Все золото регби. Вака из тотара и мере из поунаму

Как ВИА «Ялла» ташкентскую «Звезду» спасал

Факты о регби. Самый старый неяпонский японский клуб

 
Расписание
29.03.2024
Варатас - Ребелс
Супер Регби
29.03.2024
Ленстер - Буллс
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Драгонс - Зебре
Юнайтед Регби Чемпионшип
29.03.2024
Ньюкасл - Лестер
Премьершип
29.03.2024
Нортгемптон - Сарацинс
Премьершип
Результаты
29.03.2024
Крусейдерс 37 : 26 Чифс
Супер Регби
Live
На данный момент нет live трансляций