Кирилл Яшенков: Вопрос заявки России на Кубки Мира решит World Rugby в течение двух-трех недель

Заместитель председателя Высшего Совета ФРР рассказал, когда поставят точку в вопросе влияния решения CAS на борьбу за проведение главных турниров по регби.
«Всем известно, что на Россию были наложены санкции и ограничения. В том числе наша страна не может подавать заявки на проведение Олимпийских и Паралимпийских игр, а также Чемпионатов Мира в течение двух лет с момента вынесения решения.
Таким образом, все это формально влияет на нашу заявку на проведение Кубков Мира по регби 2027 и 2013 годов. Но лично мое мнение таково, что нас как раз-таки решение CAS не касается. К моменту вынесения приговора суда Федерация регби России уже обратилась со своей заявкой и официально является кандидатом на право проведения турниров в течение пяти месяцев. Очевидно, что решение CAS не может быть применено к Федерации регби России, так как решение суда не имеет обратной силы и не относится к заявкам, поданным до его вынесения.
В то же время нам необходимо понимать, что финальную точку в этом вопросе поставит в ближайшее время совет World Rugby. Надеюсь, что за нами сохранят право бороться за проведение Кубков Мира. Мы в свою очередь делаем для этого все возможное. Я думаю, что в течение двух-трех недель этот вопрос будет решен».
Читайте также:
Доигровку Чемпионата Европы будем смотреть в обед
- 04 марта
- 13:06Все попытки «Красного Яра» 2020
- 12:00Видеоланч. Лучшие попытки 11 тура Премьершипа
- 09:00Семерка возвращается
- 08:03Счастливчик Саймон
- 07:27Максим Аскаров: Я парень азартный, но точно знаю, когда необходимо остановиться