20 февраля 2021 в 18:40

«Львицы» оказались сильнее «Медведиц»

Испанская сборная крупно обыграла Россию.

Испанки принимали россиянок в ранге фаворита, ведь два года назад в очной встрече «Львицы» уверенно победили со счетом 41:0. И первые минуты сегодняшнего матча подтвердили их статус. «Медведицы» больше времени проводили в обороне. Первая же попытка атаковать закончилась потерей, и регбистки сборной Испании ею воспользовались. Попытку занести не удалось, но вышло заработать три очка. Амалия Аргудо идеально забила дроп-гол. Ответить россиянки смогли силовой атакой на 15 минуте. После активной работы нападающих мяч в зачетку сумела приземлить Мария Молокоедова. Реализацию точно пробила Алена Даммер из «ВВА-Подмосковье».

Сборная Испании имела явное преимущество в назначаемых схватках и молах, что и вылилось в попытку на 25 минуте. Анна Пуиг смогла положить мяч за линию российской сборной. А автор дроп-гола Амалия Аргудо была точна из непростой ситуации при пробитии реализации. Спустя почти 10 минут «Львицы» укололи еще раз – попытка без дополнительных двух очков. Россиянки занервничали и слишком часто нарушали правила, чтобы контролировать игру. За минуту до конца первого тайма Амайя Эрбина Арана ворвалась в зачетку «Медведиц». Правда, Амалия Аргудо вновь промахнулась с точки. Команды ушли на перерыв со счетом 20:7 в пользу хозяек поля.

Начало второй половины встречи не принесло радости россиянкам. Испанский мол вновь был неудержим, а Мария Кальво принесла еще пять очков своей сборной. Удача отвернулась от бьющей «Львиц» - реализации не получались. Что было, конечно, на руку России. Но на 59 минуте история повторилась. Все тот же мол, все то же отсутствие дисциплины у россиянок, все та же попытка почти в том же месте поля, что и предыдущая в исполнении вышедшей на замену Кристины Эрреры. На сей раз и Аргудо жалеть не стала.

Безжалостной оказалась и Анна Пуиг. Игрок второй линии подобрала мяч после хорошей атаки и приземлила его в «зачетке». Дубль второго номера и аплодисменты партнерш, как колокол по надеждам «Медведиц». Испанки не останавливались на достигнутом, торопились и старались занести как можно больше на кураже. Попытку россиянкам занесла даже столб «Львиц» Маика Бруст. Под конец матча отличилась и Лаура Дуэнас, дубль сделала Мария Кальво.

К чести россиянок, стоит сказать, что до самого конца, несмотря на счет, девушки не сдавались, не опускали рук и пытались создавать моменты и угрожать «зачетке» соперниц. Но сборная Испании оказалась слишком сильна.

Испания (20) 56:7 (7) Россия

Попытки: Пуиг (26, 63), Санчес (34), Эрбина Арана (39), Кальво (45, 79), Эррера (59), Бруст (69), Дуэнас (73) – Молокоедова (15)
Реализации: Аргудо (27, 60, 70, 74) – Даммер (16)
Дроп-голы: Аргудо (7)