28 февраля 2021 в 11:06

Супер Регби Австралия: Интригующая битва в Куинсленде и несчастные «Варатас»

26-27 февраля состоялись матчи второго тура Super Rugby Australia, по итогам которых произошла смена лидера конференции.

Пятничная дуэль между «Редс» и «Ребелс» порадовала болельщиков интригой вплоть до финального свистка. Первая половина встречи превратилась в перестрелку бьющих. На два точных выстрела Джеймса О’Коннора, Мэтт Тумуа ответил четырьмя пенальти (6:12). Как оказалось, в этот день гости так и не смогли найти ключи к зачётке «Редс» и ограничивались лишь ударами с подставки, добавив в свою копилку после перерыва ещё девять очков.

«Красные» в свою очередь проявили чудеса героизма. Мало того, что хозяева отыгрались и вырвали победу, так ещё и сделали это в меньшинстве. Столб Феао Фотуаика получил достаточно спорную красную карточку на 57-й минуте за удар в голову соперника во время чистки рака. Одержать победу «Редс» помог дубль хукера Алекса Мафи, с двумя реализациями и штрафным Джеймса О’Коннора.

«Редс» (6) 23:21 (12) «Ребелс»

Попытки: Мафи (48, 77) - нет;
Реализации: О’Коннор (49, 78) - нет;
Пенальти: О’Коннор (22, 40, 62) - Тумуа (2, 7, 24, 35, 45, 70), Ходж (53).

На что рассчитывают в этом сезоне «Варатас» - пока непонятно. Второй матч - второе разгромное поражение. И если в первом тайме гости ещё навязывали борьбу «Брамбиз», то после перерыва были растоптаны «жеребцами», пропустив 35 безответных очков. Злым гением в составе столичной команды стал вингер Мэк Хансен, оформивший хет-трик.

«Брамбиз» (26) 61:10 (10) «Варатас»

Попытки: Валентини (8), Хансен (12, 56, 71), Лолесио (25), МакИнерни (40), Уайт (43), Донерган (63), Бэнкс (77) - Джонсон-Холмс (30);
Реализации: Лолесио (9, 27, 40, 45, 58), Лонерган (64, 72, 79) - Харрисон (31);
Пенальти: нет - Харрисон (4).