Меню
23 марта 2021 в 17:04

«Хагуарес» вышли на охотничью тропу

«Хагуарес» вышли на охотничью тропу
Фото: 11 попыток − вот что такое «дорвались» (С) Jaguares ARG

В Суперлиге Американа прошли матчи 2-го тура. Ожидаемо круче всех выступили «большие кошки» из Аргентины.

 

Текущее турнирное положение

 

По итогам второго раунда впереди всей остальной Южной Америки идут уругвайцы. «Пеньяроль» одержал вторую победу подряд и возглавляет турнирную таблицу. У «Хагуарес» матч в запасе – перенесенный поединок первого тура против «Кобрас». Нетрудно догадаться, чем закончится эта встреча, а значит любому, кто претендует на победу в турнире приходится держать в уме еще +5 в пользу аргентинцев. Тем более, что «ягуары» очень резво стартовали, буквально разгромив во втором туре колумбийских новичков «Кафетерос». Впрочем об этом подробнее в обзорах и результатах матчей.

 

 

«Кобрас» 24:33 «Пеньяроль»

Главной неожиданностью поединка стало то, что считавшиеся однозначными лидерами уругвайцы упустили бонус атаки. Бразильские «кобры», которым все прочат борьбу за 5-е место с колумбийцами, провели почти сенсационный поединок, в котором непрерывно старались атаковать и очень агрессивно действовали в обороне. За что, собственно и поплатились – флай-хав номинальных гостей Мартин Рогер забил им 4 пенальти. Но при всем при этом с газона «Кобрас» ушли с высоко поднятой головой – попыток они занесли на одну больше, 4 на 3.

 

 

«Олимпия Лайонс» 16:29 «Селкнам»

Хозяева первого круга (напоминаем, что первая часть турнира целиком проходит в Чили), обыграли парагвайцев не то, чтобы не напрягаясь, но с явным преимуществом по всем показателям. Но при всем при этом «львы» не выглядели мальчиками для битья и организовывали довольно бодрые атаки. Минут пять под конец встречи казалось, что они даже сумеют каким-то чудом переломить ход поединка и вырвать победу. Но нет. Перед самым финальным свистком чилийцы занесли «добивающую» попытку.

 

 

«Кафетерос Про» 28:71 «Хагуарес»

Даже при том, что аргентинская команда далека от суперрегбийного состава, силы были слишком неравны. «Ягуары» вполглаза посматривали за обороной и все силы сосредоточили на том, чтобы заносить, заносить и еще раз заносить. 11 попыток накидали они колумбийцам. Те, впрочем, не особо расстроились. Пользуясь сосредоточенностью именитых соперников на атаке, они успели ответить им четырьмя заносами, после чего бросились к телефонам – хвастаться этим достижениям родственникам, друзьям и колумбийским журналистами.

 

 

Сергей Бескуд

 

Читайте также:

Всем спасибо... Всех уволить?

Как работает этот чёртов рейтинг?

Английские качели: Финита ла комедиа

 
Расписание
26.04.2024
Крусейдерс - Ребелс
Супер Регби
26.04.2024
Варатас - Чифс
Супер Регби
26.04.2024
Скарлетс - Шаркс
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Ольстер - Бенеттон
Юнайтед Регби Чемпионшип
26.04.2024
Бат - Сарацинс
Премьершип
Результаты
21.04.2024
Лело-Сарацинс 22 : 19 Кочеби
Диди-10
21.04.2024
Бристоль 85 : 14 Ньюкасл
Премьершип
21.04.2024
Сейл Шаркс 37 : 31 Арлекинс
Премьершип
21.04.2024
Бордо 41 : 7 Клермон
ТОП-14
Live
На данный момент нет live трансляций