04 апреля 2021 в 15:30

Надежная оборона принесла победу «Ротору»

В 6-м туре Высшей лиги волгоградцы во второй раз подряд обыграли «Нарт» из Нальчика.

Неделю назад волгоградцы на выезде одолели «Нарт» 18:8 и парни из столицы Кабардино-Балкарии жаждали реванша. С первых секунд они пошли в атаку и, к немалому огорчению местных болельщиков сумели захватить инициативу в поединке. «Ротору» большую часть первого тайма пришлось играть на контратаках. Две попытки с реализациями против одной – с таким счетом по заносам разошлись соперники на перерыв. Правда хозяева добавили к этому красивый дальний пенальти.

Второй тайм пошел по тому же сценарию – возникало ощущение, что «Ротор» смирился с ролью второго номера и по большей части сосредоточился на том, чтобы отбивать наскоки«Нарта», при этом и атаки гостей и редкие контрвыпады хозяев больше получаса счет на табло не меняли. В первую очередь за это следует поблагодарить отличную оборону волгоградцев.

Только в последней десятиминутке болельщики на трибунах дождались новых результативных действий. Выяснилось (впрочем об этом можно было догадаться) что сидение в обороне – хитрый тактический план хозяев. Утомив соперников и усыпив их бдительность волгоградцы перешли в стремительное финальное наступление, за десять минут организовав попытку с реализацией и добавив к ней пенальти – ровно тот же набор, что и в первом тайме. Добившись успеха подопечные Моторина не стали отходить в оборону и довели игру до конца в техничных, но неспешных атаках на руках, явно ставя перед собой цель в первую очередь сохранить контроль над мячом и не дать упорному сопернику шанса переломить ход игры.

«Ротор» (10) 20:14 (14) «Нарт»