12 апреля 2021 в 15:33

«Энергия» в гостях переиграла «Йошкар-Олу»

Казанцы продолжают борьбу за второе место в дивизионе «Поволжье».

Вчера на поле «Арены Марий Эл» состоялся очередной матч поволжского дивизиона Высшей лиги между «Йошкар-Олой» и «Энергией». Хозяева поля уже не претендовали на участие в плей-офф вышки, в то время как казанцы в случае победы имели все шансы на проход дальше.

Гости на правах фаворитов матча быстро повели в счете. Попытками отметились Реналь Нургалиев и Сергей Лисанин, в середине первого тайма еще один визит в зачетку йошкаролинцев совершил Евгений Петров. На все эти результативные действия хозяева ответили лишь двумя штрафными в исполнении Антона Соколова. 6:19 к перерыву.

Во втором тайме «Йошкар-Ола» взяла игру под контроль, что увенчалось попыткой в исполнении Егора Ефимова на 47-й минуте с точной реализацией Соколова. К сожалению для хозяев это было их последнее результативное действие в матче.

Казанцы же, спокойно довели встречу до победы, оформив по пути бонус атаки. Попытками в концовке отметились Максим Епифанов и Рустем Садыков.

«Энергия» приблизилась к «Самаре» на расстояние трех очков и 24 мая на своем поле примет прямых конкурентов за место в плей-офф Высшей лиги.

«Йошкар-Ола» 13 : 33 «Энергия»

Попытки: Ефимов (47) - Нургалиев (7), Лисанин (16), Петров (26), Епифанов (64), Садыков (80)
Реализации: Соколов (48) - Напалков (17, 29), Дияров (65, 80)
Штрафные: Соколов (22, 33) - нет

Текущее турнирное положение здесь

Игорь Бармапов: «Очень хочется порадовать пензенских болельщиков, так как наши команды давно не играли в финальных стадиях»

Анастасия Курушина: «До сих пор все родственники говорят, чтобы я уходила из регби»