17 апреля 2021 в 15:17

«Варатас» просто безнадёжно не везёт

Даже в матчах, где «цветочники» не должны уступить, они всё равно проигрывают.

Игра с «Вестерн Форс» - это тот случай, где подопечные Джейсона Гилмора и Криса Уитакера не заслуживали поражения, но именно это произошло. Первый тайм остался за «Западной силой» 18:10, но вот после перерыва «Варатас» серьёзно настроились и перевернули всё с ног на голову. Гости организовали две попытки с реализациями и забили два пенальти, пропустив в ответ всего три очка от Доминго Миотти. 30:21 в пользу «цветочников» за 10 минут до финального свистка, и, казалось, в этот раз «Варатас» наконец должны порадовать своих болельщиков.

На деле же гости провалили финальные минуты встречи. На 72-м обороте секундной стрелки английский вингер «Форс» Джордан Оловофела заносит попытку. Точная реализация (28:30). А на 85-й минуте Доминго Миотти со штрафного приносит команде из Перта волевую победу. Короче говоря, «Варатас» нужно поскорее доиграть и забыть этот сезон как кошмарный сон.

«Вестерн Форс» (18) 31:30 (10) «Варатас»

Попытки: Робертсон (3), Каиту’у (25), Оловофела (72) - Харрис (16), Мэддокс (43), Ньюсам (47);
Реализации: Миотти (4, 74) - Дональдсон (17, 44, 49);
Пенальти: Миотти (8, 51, 80+5) - Дональдсон (23, 68, 70);
Дроп-голы: Миотти (35) - нет;
Жёлтые карточки: нет - Суинтон (2).